госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Вернулись на болото: пеликанов Московского зоопарка перевели в летний вольер

Сотрудники Московского зоопарка перевели розовых и кудрявых пеликанов в летний вольер «Болото». Об этом проинформировали 18 мая.

В холодное время года птицы живут в павильоне «Бабочки тропиков». Так они находятся вместе с бакланами.

— Больше всего птицы любят сидеть на острове в центре водоема. Дважды в день пернатых кормят, причем кудрявые предпочитают салаку, а розовые — карпов. Первым за рыбой всегда идет самоизбранный «пеликаний предводитель» — Матвей, — рассказали в пресс-службе зоосада.

Когда для пеликанов открыли проход на болото, первыми вышли кудрявые, а розовые задержались, они решили выйти только на следующий день. Бакланы пока остаются во внутреннем вольере, но в ближайшее время тоже решатся и переселятся на болото.

Пернатых на пруду можно увидеть до глубокой осени, лишь, когда вода начинает замерзать, они отправляются на зимовку.

Пеликаны — птицы «компанейские», они хорошо чувствуют себя только в сообществе себе подобных. В природе они гнездятся небольшими колониями, часто розовые вместе с кудрявыми.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2025 г.

Call Now Button