госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Волонтеры РТУ МИРЭА поработали над очисткой Сахалина от вредного мусора

Студенты РТУ МИРЭА выступили в роли добровольцев и оказали волонтерскую помощь острову Сахалину.

Во время своего пребывания ребята расчищали от мусора территорию вокруг завода и на побережье залива Мордвинова. Только на одном полукилометровом отрезке залива волонтеры за один день собирали до 80 кг пластикового мусора. Это и остатки рыболовных сетей, пластиковые бутылки, коробки, пакеты и др.

Пластик опасен и для человека, и для тех, кто живет в водах океанов и морей, так как при воздействии солнечных лучей и соленой воды он распадается на микрочастицы. Их поглощают морские обитатели, которые, в свою очередь, потом оказываются на столе любителей морепродуктов.

Помимо уборки земли от мусора волонтеры помогали в подготовке оборудование для цеха, где из икры выводят мальков. Благодаря искусственному воспроизводству лосося компенсируются потери и за счет чего удается сохранять популяцию.

Фото: РТУ МИРЭА

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11
СВАО СЗАО САО ЦАО
ЗАО ВАО ЮАО ЮЗАО
ЮВАО Троицкий Зеленоградский Новомосковский
Балашиха Подольск Химки Королёв
Мытищи Люблино Одинцово Видное
Долгопрудный Домодедово Лосино‑Петровский Люберцы
Пушкино Реутов Электросталь Щёлково
Серпухов Ступино Дмитров Ивантеевка
Орехово‑Зуево Ногинск Лобня Железнодорожный
Березники Климовск Электрогорск Капотня
Лыткарино Красногорск Сергиев‑Посад Фрязино
Электроугли Павловский‑Посад Кубинка Северный
Апрелевка Горки‑Ленинские Обухово Жуковский
Старая Купавна

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2025 г.

Call Now Button