госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Выставка к 125-летию генеалога Юрия Шмарова откроется в музее Пушкина

16 марта

Культура, досуг, спорт

В Государственном музее Александра Пушкина с 25 марта по 25 июня пройдет выставка, приуроченная к 125-летию со дня рождения коллекционера, библиофила, генеалога Юрия Шмарова.

Экспозицию подготовили представители культурного учреждения совместно с Музеем-панорамой «Бородинская битва» при участии Научно-исследовательского музея архитектуры имени Алексея Щусева и владельцев частных собраний.

За свою жизнь Юрий Шмаров собрал обширную коллекцию предметов, в числе которых: архивные материалы, произведения живописи и документы, посвященные военным событиям и героям начиная от Отечественной войны 1812 года до Первой Мировой войны, рассказали в пресс-службе музея.

В дом генеалога за советом приходили многие историки, деятели культуры и другие специалисты для получения справок по родословным, атрибуции портретов, определения военной униформы, истории усадеб.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Открыть

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11
СВАО СЗАО САО ЦАО
ЗАО ВАО ЮАО ЮЗАО
ЮВАО Троицкий Зеленоградский Новомосковский
Балашиха Подольск Химки Королёв
Мытищи Люблино Одинцово Видное
Долгопрудный Домодедово Лосино‑Петровский Люберцы
Пушкино Реутов Электросталь Щёлково
Серпухов Ступино Дмитров Ивантеевка
Орехово‑Зуево Ногинск Лобня Железнодорожный
Березники Климовск Электрогорск Капотня
Лыткарино Красногорск Сергиев‑Посад Фрязино
Электроугли Павловский‑Посад Кубинка Северный
Апрелевка Горки‑Ленинские Обухово Жуковский
Старая Купавна

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2025 г.

Call Now Button