госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В День города в Зеленограде работали 35 площадок фестиваля «Цветочный джем»

Фестиваль

7 сентября на площади Юности диджеи обучали детей своему мастерству, показывали, как делать разные премудрости: петли, слипы, нарезку и сэмплы; рассказывали, чем различаются клубное и мобильное диджейское оборудование; с гордостью отмечали значимость диджея в современной шоу-индустрии.

Кулинарные мастер-классы пользовались огромной популярностью сразу с открытия фестиваля: к павильонам, где они проходили, часто выстраивались очереди. Маленькие повара в огромных колпаках готовили десерты под стать солнечному дню – желе из киви и винограда, арбузно-ягодный смузи, мармелад из сливы и айвы, варенье из дыни и, конечно, джем! Джем из сливы с корицей и винограда. Ребята угощали своих родителей, которые были весьма рады такому неожиданному повороту дел – теперь и дети тоже приготовили им кое-что вкусненькое.

Гости праздника пробовали фирменный «Фестивальный напиток» – на основе вишневого сока с чабрецом, корицей, лимоном и звездочками бадьяна. Такое сочетание оказалось очень вкусным и бодрящим!

По скейтодрому на самокатах и скейтбордах даже не носилась, а летала, исполняя трюки, самая активная и бесстрашная публика. Охладить ее немножко мог только фонтан, под струями которого продолжалось веселье.

А вечером на площади Юности детей и взрослых ждали спектакли и концерт.

8 сентября конкурс любительских цветников прошел на 35 площадках Зеленограда – у образовательных учреждений и многофункционального центра «Мои документы» (корп. 828). Свои силы в искусстве ландшафтного дизайна испытали более тысячи зеленоградцев. Победителями стали 70 команд (по одной на каждой площадке в вечернем и утреннем конкурсах).

Инструментами и растениями участников обеспечивали на месте. Над каждым цветочным шедевром работали от одного до пяти садоводов-любителей. Для оформления композиций участникам предоставлено 20 с лишним видов живых растений. Выбирали победителей участники конкурса и зрители.

За 1-3-е места вручены призы, среди которых сертификат на получение цифрового планшета, садовые комплекты и инвентарь, а также садовые аксессуары. Памятные подарки получили все участники.

Фестиваль «Цветочный джем» начался в Зеленограде в День флага России (22 августа) и завершился в День города. Между этими датами шел праздник ярких цветов, запахов и вкусов, игр и обучения, радости и хорошего настроения. Праздник, имя которому – «Цветочный джем».

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11
СВАО СЗАО САО ЦАО
ЗАО ВАО ЮАО ЮЗАО
ЮВАО Троицкий Зеленоградский Новомосковский
Балашиха Подольск Химки Королёв
Мытищи Люблино Одинцово Видное
Долгопрудный Домодедово Лосино‑Петровский Люберцы
Пушкино Реутов Электросталь Щёлково
Серпухов Ступино Дмитров Ивантеевка
Орехово‑Зуево Ногинск Лобня Железнодорожный
Березники Климовск Электрогорск Капотня
Лыткарино Красногорск Сергиев‑Посад Фрязино
Электроугли Павловский‑Посад Кубинка Северный
Апрелевка Горки‑Ленинские Обухово Жуковский
Старая Купавна

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2025 г.

Call Now Button