госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Зеленограде состоялся Фестиваль финансовой грамотности

Фестиваль финансовой грамотности14 сентября, в субботу, по приглашению Московской торгово-промышленной палаты, компании-члены палаты приняли участие в Фестивале финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве. Фестиваль был организован Правительством Москвы совместно с Банком России в рамках всероссийской недели повышения финансовой грамотности населения.

На трех площадках города Зеленограда выступили спикеры – представители бизнеса от МЦ «Аксис», «СМП-Банка» и интернет-магазина «АгроБум».

Заместитель генерального директора медицинского центра «Аксис» Алла Обухова выступила в школе №853 с рассказом об истории успеха компании.

– Оказалось, что многие из учащихся уже знают наш медицинский центр, бывали в нем с родителями, братьями и сестрами. Школьники с интересом слушали, задавали вопросы о том, как начать свое дело, как рассчитывать вложенные средства, как подходить к вопросу подбора персонала, – рассказала она.

Учителя заинтересовались новой программой раннего выявления скрытых форм сахарного диабета. Все участники получили подарки от медицинского центра «Аксис».

В школе №854 спикером от «СМП-Банк» (ДО «Зеленоградский») выступила руководитель направления продаж по розничному бизнесу Анна Рублева.

На мероприятии были разобраны важные аспекты распределения финансовой нагрузки на человека, безопасность платежей по банковским картам, а также важность страхования в потребительском кредитовании для людей.

– Считаю, что такие мероприятия необходимо проводить на постоянной основе. Данный фестиваль помог юным участникам разобраться в финансовых услугах, предлагаемых банками, – поделилась Анна Рублева.

Школу №2045 посетил Антон Бочкарев, основатель интернет-магазина «АгроБум», автор курса «Мастерская Онлайн-Профессий».

Он рассказал участникам фестиваля о том, что такое рынок электронной коммерции, какой бизнес стоит открывать в 2019-2020 годах, а также о значимости маркетинга.

– Подобные мероприятия очень важны для людей: на них они могут получить не только ответы на свои вопросы от действующих предпринимателей, но и получить заряд мотивации, который позволит начать им свое дело! И, конечно же, развить такой нужный в наше время навык, как коммуникация, который позволяет не только успешно вести бизнес, но и комфортно чувствовать себя в обществе, – отметил Антон Бочкарев.

Напомним, Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве – это просветительская социальная акция для жителей города всех возрастов. На множестве площадок можно было узнать актуальную информацию, позволяющую повысить уровень финансовой культуры и получить базовые навыки грамотного финансового поведения, а также ознакомиться с основами предпринимательской деятельности.

Фестиваль финансовой грамотностиФестиваль финансовой грамотности

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11
СВАО СЗАО САО ЦАО
ЗАО ВАО ЮАО ЮЗАО
ЮВАО Троицкий Зеленоградский Новомосковский
Балашиха Подольск Химки Королёв
Мытищи Люблино Одинцово Видное
Долгопрудный Домодедово Лосино‑Петровский Люберцы
Пушкино Реутов Электросталь Щёлково
Серпухов Ступино Дмитров Ивантеевка
Орехово‑Зуево Ногинск Лобня Железнодорожный
Березники Климовск Электрогорск Капотня
Лыткарино Красногорск Сергиев‑Посад Фрязино
Электроугли Павловский‑Посад Кубинка Северный
Апрелевка Горки‑Ленинские Обухово Жуковский
Старая Купавна

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2025 г.

Call Now Button