Собака-робот прогуляется по территории Московского зоопарка с 18 по 21 августа. Электронного питомца познакомят с посетителями и животными.
В пресс-службе зоосада сообщили, что ее будут выпускать ежедневно в период с 12:00 до 16:00. Акцию проведут совместно со столичной выставкой «Робостанция».
— Мы решили провести эксперимент, в рамках которого выпустим робособаку в один из наших новых вольеров и посмотрим на реакцию посетителей. Уверены, что наш эксперимент заинтересует не только детей, но и их родителей, — сообщили в пресс-службе Московского зоопарка.
Собака-робот познакомится с жирафом, волками, журавлями и обезьянами. Для настоящих животных это будет своеобразным обогащением среды обитания, подчеркнули на сайте Агентства городских новостей «Москва». Встречи робота с обитателями зоосада пройдут на безопасном расстоянии для всех участников.
Напомним, что робособака, Unitree Robotics А1, способна вести себя как настоящий питомец. Электронное животное может безукоризненно следовать за хозяином и передвигаться по заданному маршруту.
Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.
+7 (495) 125-18-11