госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

В Подольске представили более 50 быков‑производителей различных пород

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 25 июл. Юбилейная выводка быков-производителей прошла в четверг в поселке Быково подмосковного Подольска, на ней представили более 50 сельскохозяйственных животных лучших отечественных и зарубежных пород, передает корреспондент «РИАМО в Подольске». 
Своих лучших быков-производителей показало акционерное общество «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» (АО «ГЦВ»). Быков выводили и рассказывали об особенностях пород и родословных, а также характеристиках по объему и жирности молока, которые они могут передать потомству.  
«Сегодня (25 июля – ред.) прошло знаковое мероприятие, которое мы проводим ежегодно – выводка быков. Мы приурочили его к 60-летнему юбилею создания Центральной станции по искусственному осеменению, которая была создана по инициативе академика ВАСХНИЛ Виктора Милованова», – сказал генеральный директор АО «ГЦВ» Сергей Шеметюк.  
Это вторая выводка в 2019 году, первую провели во время съезда селекционеров.
«Во время выводки мы показываем наши достижения и животных для специалистов хозяйств различных регионов. На выводке представили более 50 лучших быков», – добавил Шеметюк.  
По его словам, АО «ГЦВ» контролирует более 60% рынка племенной продукции, в частности семени быков-производителей в РФ. В его состав входит 26 крупнейших племпредприятий, специализирующихся на искусственном осеменении и ведении племенной работы в различных регионах РФ. Также ежегодно обновляют не менее 15% генофонда быков. 
«Всего в племенном стаде более 100 быков, в нем представлены практически все быки, которые есть в РФ, включая российские генофондные породы. Все быки, которые у нас содержатся, выдающиеся. Чтобы попасть к нам на племпредприятие, это даже не равнозначно тому, чтобы поступить в топовый вуз, у нас конкурс намного выше. Мы выбираем лучших из лучших. На рынке спрос на производителей, потомство которых давало бы не просто много молока, а молоко, в котором был бы жир и белок», – подчеркнул Шеметюк.
Семя поставляют не только по всей России, но и в постсоветское пространство – Республику Беларусь, Казахстан, Азербайджан. По итогам встречи проведут круглый стол по обмену мнениями. 
АО «ГЦВ» сформировали в соответствии с указом президента РФ. Перед ним поставили задачу повысить эффективность животноводческого комплекса страны, сохранить и развить научно-производственный потенциал предприятий по племенной работе и искусственному осеменению животных, а также обеспечить продовольственную безопасность государства.
https://riamo.ru/article/371081/v-podolske-predstavili-bolee-50-bykov-proizvoditelej-razlichnyh-porod.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11
СВАО СЗАО САО ЦАО
ЗАО ВАО ЮАО ЮЗАО
ЮВАО Троицкий Зеленоградский Новомосковский
Балашиха Подольск Химки Королёв
Мытищи Люблино Одинцово Видное
Долгопрудный Домодедово Лосино‑Петровский Люберцы
Пушкино Реутов Электросталь Щёлково
Серпухов Ступино Дмитров Ивантеевка
Орехово‑Зуево Ногинск Лобня Железнодорожный
Березники Климовск Электрогорск Капотня
Лыткарино Красногорск Сергиев‑Посад Фрязино
Электроугли Павловский‑Посад Кубинка Северный
Апрелевка Горки‑Ленинские Обухово Жуковский
Старая Купавна

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2025 г.

Call Now Button