госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Музей Москвы запустит второй сезон киноцикла «Отечественное кино XX века и городская жизнь»

29 марта

Социальная сфера

Музей Москвы 3 апреля запустит второй сезон образовательного киноцикла, на основе серии кинопоказов «Отечественное кино XX века и городская жизнь».

Второй сезон посвятят немому кино 1920 годов. Перед каждым сеансом ведущий курса, москвовед и старший научный сотрудник культурного учреждения Денис Ромодин будет рассказывать об эпохе, духе времени, истории быта, искусства и моды XX века.

Киноцикл откроется картиной 1924 года «Аэлита» режиссера Якова Протазанова по одноименному фантастическому роману Алексея Толстого. Действие фильма разворачивается в декабре 1921 года в Петрограде, после окончания Гражданской войны. В дальнейшем планируется показ таких кинолент, как «Шахматная горячка», «Девушка с коробкой» и «Папиросница из Моссельпрома», сообщили в пресс-службе музея.

Для участия в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте культурного учреждения. Начало в 19:00.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Открыть

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11
СВАО СЗАО САО ЦАО
ЗАО ВАО ЮАО ЮЗАО
ЮВАО Троицкий Зеленоградский Новомосковский
Балашиха Подольск Химки Королёв
Мытищи Люблино Одинцово Видное
Долгопрудный Домодедово Лосино‑Петровский Люберцы
Пушкино Реутов Электросталь Щёлково
Серпухов Ступино Дмитров Ивантеевка
Орехово‑Зуево Ногинск Лобня Железнодорожный
Березники Климовск Электрогорск Капотня
Лыткарино Красногорск Сергиев‑Посад Фрязино
Электроугли Павловский‑Посад Кубинка Северный
Апрелевка Горки‑Ленинские Обухово Жуковский
Старая Купавна

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2025 г.

Call Now Button