госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Около 300 контейнеров закупит в августе регоператор «МСК‑НТ», обслуживающий Подольск

РИАМО (ПОДОЛЬСК) — 20 июл. Чеховский филиал ООО «МСК-НТ» приобрел 64 мусоровоза, вскоре ожидается поставка еще четырех и около 300 контейнеров, сообщается на сайте администрации горокруга. 
В Подольске в субботу прошел единый День разъяснений тарифов на обращение с ТКО, его провели во второй раз, главной площадкой стал Дворец молодежи. Более 80 человек пришли узнать о проводимой в округе работе по сбору и вывозу ТКО и задать свои вопросы. Начальник Подольского подразделения Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» Людмила Шуваева рассказала о том, какая работа проводится организацией в данный момент и представила наглядную презентацию.
«На сегодняшний день заключено 1739 договоров на вывоз мусора с муниципальными предприятиями, СНТ. Большая часть незаключенных договоров с юридическими лицами, но работа продолжается. Компания приобрела 64 мусоровоза, из них для раздельного сбора мусора – 4, столько же для заглубленных контейнеров. На следующей неделе состоится поставка еще 4 мусоровозов. Наш автопарк существенно расширился. Контейнерный парк составляет уже 120%. В следующем месяце поступят еще около 300 контейнеров», — сказала Шуваева.
По ее словам, жители активно участвуют в процессе раздельного сбора мусора, поэтому на некоторые мусоросборные площадки регоператор поставил уже по два синих контейнера. В связи с приведением площадок в нормативное состояние «МСК-НТ» удаляет с них бункеры, поскольку крупногабаритные отходы теперь будут складироваться в отдельном отсеке.
Тариф на услугу по сбору и вывозу ТКО в Чеховском филиале ООО «МСК-НТ» составляет 7,57 рублей. Средний в Подмосковье – около 8 рублей. Самый высокий тариф у Рузского регоператора – 9,02 рубля.
Участникам встречи рассказали о том, какие льготы и кому будут предоставляться по оплате данной услуги. С 1 января 2019 года право на льготу имеют неработающие пенсионеры, которым предоставляется компенсация в размере 30% от стоимости услуги. Тем, кому исполнилось 70 лет, компенсировать будут 50% тарифа, а пожилые люди, достигшие 80-летнего возраста, от оплаты этой услуги освобождаются полностью. Льготы получат все подмосковные пенсионеры, причем, чем они старше, тем меньше будут платить.
В управлениях соцзащиты имеются данные на всех жителей со льготным статусом, им никуда обращаться не нужно, новые компенсации для них рассчитают автоматически. А вот пенсионеры без льготного статуса должны заявить о себе, то есть им компенсацию за вывоз мусора не начислят, пока они не обратятся с этой просьбой в отделение соцзащиты.
https://riamo.ru/article/370096/okolo-300-kontejnerov-zakupit-v-avguste-regoperator-msk-nt-obsluzhivayuschij-podolsk.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11
СВАО СЗАО САО ЦАО
ЗАО ВАО ЮАО ЮЗАО
ЮВАО Троицкий Зеленоградский Новомосковский
Балашиха Подольск Химки Королёв
Мытищи Люблино Одинцово Видное
Долгопрудный Домодедово Лосино‑Петровский Люберцы
Пушкино Реутов Электросталь Щёлково
Серпухов Ступино Дмитров Ивантеевка
Орехово‑Зуево Ногинск Лобня Железнодорожный
Березники Климовск Электрогорск Капотня
Лыткарино Красногорск Сергиев‑Посад Фрязино
Электроугли Павловский‑Посад Кубинка Северный
Апрелевка Горки‑Ленинские Обухово Жуковский
Старая Купавна

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2025 г.

Call Now Button