В Печатниках отпраздновали открытие Батюнинского пруда. После летнего благоустройства территория у водоёма превратилась в настоящий парк. Гулять, кататься на велосипеде или самокате вокруг живописного пруда теперь можно по удобным дорожкам, от воды пешеходов отделяет безопасное ограждение, а подпорные стенки береговой линии укреплены декоративным камнем. Лестницы, ведущие к пруду, отремонтировали и снабдили поручнями, по всему скверу установили лавочки, а для комфортных прогулок вечером смонтировали современное освещение.
Чтобы в сквере у пруда можно было проводить концерты и кинопоказы, сделали уютный амфитеатр с деревянными настилами. Здесь и развернулся праздник в честь открытия обновлённой площадки. Для жителей выступали творческие коллективы, проходили конкурсы и викторины, посвящённые истории Печатников, детей развлекали ростовые куклы.
Поздравить жителей приехала депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова.
— Вместе с вами мы много обсуждали, каким должен стать парк у Батюнинского пруда, и я рада, что удалось выполнить все пожелания жителей. Надеюсь, вы будете беречь благоустроенный пруд, и скоро он станет одним из любимых мест микрорайона Курьянова, где жители будут отмечать праздники и устраивать детские программы, — отметила Стебенкова.
На празднике у Батюнинского пруда можно было также попрыгать на батуте, сделать аквагрим и сфотографироваться в тематических зонах. Всех желающих угостили мороженым, сладкой ватой, пирожками и горячей кашей.
Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.
+7 (495) 125-18-11