«Благодаря новой тарифной системе при поездках по городу можно будет ежедневно экономить до 50 процентов. Пассажиры, приезжающие из Московской области и проживающие в границах МЦД, будут экономить до 75 процентов», — говорится в сообщении.
Стоимость поездки в границе тарифной зоны «Центральная» будет равняться проезду в другом городском транспорте и составит 38 рублей по тарифу «Кошелек» карты «Тройка». В эту зону войдут участки МЦД Марк — Сетунь и Волоколамская и Остафьево. Между станциями Марк, Сетунь, Волоколамская, Остафьево и конечными Одинцово, Лобня, Нахабино и Подольск действует тарифная зона «Пригород». Здесь стоимость разовой поездки в текущем году составит 45 рублей. В обеих этих тарифных зонах можно будет сделать бесплатную пересадку на МЦК, метро и МЦД.
За границами МЦД будет действовать тарифная зона «Дальняя». В ней стоимость проезда будет складываться из двух составляющих: стоимости действующего билета на электричку (23 рубля за каждую зону до границ МЦД) и 45 рублей. Как только пассажиры въедут в границы МЦД, они получат право на бесплатную пересадку на МЦК, метро и МЦД.
Для оплаты проезда в тарифной зоне «Центральная» МЦД пассажиры смогут использовать все билеты Московского метрополитена, которые записываются на карту «Тройка». При этом бумажные билеты «Единый» на МЦД принимать не будут — это связано с техническими ограничениями чипа, используемого в бумажном носителе. Также можно будет расплатиться банковской картой или приложив смартфон к терминалу бесконтактной оплаты на турникете. Для оплаты проезда в зонах «Пригород» и «Дальняя» будут разработаны новые типы абонементов. Кроме того, предусмотрен ряд льгот.
Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.
+7 (495) 125-18-11