• Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Подольский ХК «Витязь» обыграл финский «Юкурит» со счетом 4:3

РИАМО (ПОДОЛЬСК) — 10 авг. Подольский хоккейный клуб «Витязь» в Финляндии победил финский клуб «Юкурит» со счетом 4:3, сообщается на сайте подмосковного клуба.
«В финском Миккели «Витязь» одолел «Юкурит» с помощью дубля Святослава Гребенщикова, шайб Евгения Монса и Алексея Макеева со счетом 4:3. В Миккели «Витязь» прибыл спустя два часа после выезда из Иматры – города недалеко от границы с Россией, где команда арендует базу и проводит тренировочные сборы», — говорится в сообщении. В воротах «Витязя» с первых минут стоял Игорь Сапрыкин, это его дебют в качестве основного вратаря команды в нынешнее межсезонье. Хотя он половину матча защищал ворота во второй победной встрече с «Металлургом» из Магнитогорска в итальянском Брессаноне (4:3). Первым забил Монс – менее чем за минуту до того финны были в полном составе после второго их удаления в матче. 0:1. В концовке стартового периода двойное удаление Гребенщикова обернулось переходом на второй период, и спустя две минуты после выхода нашего нападающего из штрафного бокса финн Хенри Никканен сравнивает счет – 1:1. Спустя треть периода Гребенщиков реализовал буллит и вывел «Витязь» вперед – 2:1. Однако под занавес двадцатиминутки Вилле Лескинен ударил по шайбе так, что она оказалась в сетке ворот Игоря Сапрыкина. Финны реализовали удаление Никиты Комарова. 2:2. Макеев за 43 секунды до перерыва вновь вывел «Витязь» вперед – 3:2. В заключительном периоде прошел обмен голами. Сперва Гребенщиков сделал дубль. Затем его примеру последовал финн Лескинен из «Юкурита» – за семь минут до финальной сирены он также отметился дублем. В итоге – успех за «Витязем», 4:3. Финальный штурм финнов – за одну минуту и 40 секунд до сирены хозяева сняли вратаря – не увенчался успехом. Повреждение получил Данила Квартальнов – он врезался в борт и покинул лед с помощью партнеров, которые держали его под руки. Следующий матч «Витязя» состоится во вторник, 13 августа, в Иматре против «Пеликанс» из Лахти.

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.