госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Префект СВАО Алексей Беляев: Меры безопасности в СВАО будут усилены из-за жары

Власти СВАО усилят меры пожарной безопасности в связи с установившейся жаркой погодой. Об этом заявил префект Алексей Беляев сегодня на оперативном совещании в префектуре.

— На выходные синоптики прогнозируют жару. Жители отправятся на отдых в парки, лесопарки, к водоемам. Мы должны быть готовы обеспечивать их безопасность, — подчеркнул префект.

В свою очередь замначальника управления МЧС по СВАО Александр Пушкин доложил, что спасатели организуют дополнительное патрулирование в районах Свиблово, Северный и Лосиноостровский — там, где есть пруды и будут чаще, чем обычно обходить места массового отдыха в зеленых зонах. Наравне с сотрудниками полиции они будут следить, чтобы посетители не разводили огонь в парках и лесопарках, жарили шашлыки только в разрешенных местах, а также не купались в водоемах округа.

Начальник окружного управления департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Сергей Строев добавил, что на Джамгаровском пруду будет организовано дежурство поисково-водолазного отряда: несмотря на запрет на купания, регулярно находятся те, кто лезет освежиться в водоем.

Источник
Санэпидемстанция СЭС СВАО Москвы официальный сайт

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11
СВАО СЗАО САО ЦАО
ЗАО ВАО ЮАО ЮЗАО
ЮВАО Троицкий Зеленоградский Новомосковский
Балашиха Подольск Химки Королёв
Мытищи Люблино Одинцово Видное
Долгопрудный Домодедово Лосино‑Петровский Люберцы
Пушкино Реутов Электросталь Щёлково
Серпухов Ступино Дмитров Ивантеевка
Орехово‑Зуево Ногинск Лобня Железнодорожный
Березники Климовск Электрогорск Капотня
Лыткарино Красногорск Сергиев‑Посад Фрязино
Электроугли Павловский‑Посад Кубинка Северный
Апрелевка Горки‑Ленинские Обухово Жуковский
Старая Купавна

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2025 г.

Call Now Button