В сентябре в СВАО продолжат свою работу прививочные пункты для домашних питомцев.
Так, 4 сентября поставить вакцину от бешенства домашним питомцам можно будет в 3-м проезде Марьиной Рощи, 5. Через неделю, 11 сентября, прививочный пункт будет работать на ул. Холмогорская, 1 в Ярославском районе. В Бабушкинском привить кошек и собак можно будет 17 сентября по адресу ул. Летчика Бабушкина, 31, корп. 2; в Алтуфьеве – 23 сентября на ул. Костромская, 12. В Лианозове ветеринары проведут прием 25 сентября на ул. Абрамцевская, 8А. Часы работы пунктов – 17.00 – 19.00.
— Для бесплатной вакцинации применяется отечественный препарат «Рабикан». За 10 дней до этого рекомендуется провести обработку животного от глистов. Перед инъекцией мы измеряем температуру питомца, осматриваем его на предмет воспалительных заболеваний, — пояснила заведующая ветеринарным участком «Отрадное» Светлана Ивайкина.
Иммунитет против бешенства формируется у животного в течение 21 дня. Кстати, владельцы обязаны прививать животных ежегодно за месяц до конца действия предыдущей прививки. Это единственный надежный способ защитить собаку или кошку от бешенства.
Кроме указанных пунктов, привить питомцев можно в трех ветклиниках округа. Станция по борьбе с болезнями животных расположена неподалеку от метро «ВДНХ», на ул. Кондратюка, д. 7, стр. 2. Ветеринары ведут прием с 8.00 до 22.00. Бабушкинская участковая ветлечебница находится в Хибинском проезде, 2 и работает круглосуточно. А в будни с 9.00 до 20.30 получить вакцину можно на ветеринарном участке в Отрадном (ул. Отрадная, д.2).
Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.
+7 (495) 125-18-11