госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Регоператор Подольска начал контролировать машины с отходами через спутник

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 25 июл. Региональный оператор по обращению с ТКО «МСК-НТ», обслуживающий подмосковный Подольск, внедрил инновационную систему спутникового мониторинга автопарка, теперь перемещение машин отслеживают в режиме реального времени, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.
«Региональный оператор ООО «МСК-НТ» для повышения качества вывоза отходов использует интеллектуальную систему спутникового мониторинга «Глонасс» фирмы «Авто-Вектор». В режиме реального времени система через спутник отслеживает маршрут мусоровоза с момента выезда с автобазы до сортировочного пункта, корректирует и оптимизирует его движение», – говорится в сообщении.  
В настоящее время 115 мусоровозов обеспечивают вывоз, транспортировку и безопасную утилизацию мусора с более чем 6 тысяч контейнерных площадок в городах и населенных пунктах Подольска, Чехова, Серпухова, Пущина и Протвина.
«Мы знаем путь каждой машины в нашей компании и отслеживаем траекторию ее движения, что позволяет не только контролировать соблюдение графика и режима вывоза, но и оптимизировать систему транспортировки отходов», – сказала руководитель Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» Елена Ведерникова. 
Каждый водитель мусоровоза оснащен смартфоном, позволяющим специалистам в офисе мгновенно контролировать путь движения любой машины удаленно, проверять соблюдение графика вывоза и выявлять нарушения маршрута. Водитель делает фотографии до и после вывоза отходов с каждой мусоросборной площадки, подтверждающие факт и качество его работы в соответствии с графиком и режимом вывоза. 
Единая информационная база значительно облегчает мониторинг вывоза, способствует быстрому разбору задержек, нарушений маршрута и делает процесс вывоза ТКО более прозрачным. Программа включает в себя подробную информационную базу об автопарке, утвержденных маршрутах движений и обслуживаемых контейнерных площадках.
https://riamo.ru/article/371185/regoperator-podolska-nachal-kontrolirovat-mashiny-s-othodami-cherez-sputnik.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11
СВАО СЗАО САО ЦАО
ЗАО ВАО ЮАО ЮЗАО
ЮВАО Троицкий Зеленоградский Новомосковский
Балашиха Подольск Химки Королёв
Мытищи Люблино Одинцово Видное
Долгопрудный Домодедово Лосино‑Петровский Люберцы
Пушкино Реутов Электросталь Щёлково
Серпухов Ступино Дмитров Ивантеевка
Орехово‑Зуево Ногинск Лобня Железнодорожный
Березники Климовск Электрогорск Капотня
Лыткарино Красногорск Сергиев‑Посад Фрязино
Электроугли Павловский‑Посад Кубинка Северный
Апрелевка Горки‑Ленинские Обухово Жуковский
Старая Купавна

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2025 г.

Call Now Button