госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Усадьбу XIX века отреставрировали в Тверском районе

В Тверском районе отреставрировали главный дом городской усадьбы XIX века А.А. Петрово-Соловово – М.А. Шиллер.

Сегодня объект приспособили под современное использование, сообщили на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Здание расположено по адресу: улица Долгоруковская, дом 25, строение 1 на территории комплекса апартаментов «Долгоруковская 25».

По словам генерального директора компании, которая выполняла работы, Елены Комиссаровой, подобные сооружения необходимо беречь, чтобы сохранять историческую ткань города для сегодняшних и будущих поколений.

— Кроме исторического аспекта, есть и прагматическая мотивация восстанавливать такие постройки: объекты культурного наследия поднимают престиж района, соседство с памятником истории и культуры ведет к увеличению стоимости квадратного метра, — подчеркнула Елена Комиссарова.

В рамках работ столичные специалисты реализовали бережную реставрацию и восстановление декоративных элементов. Обновленное здание планируется использовать в коммерческих целях: здесь откроют ресторан с террасой.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11
СВАО СЗАО САО ЦАО
ЗАО ВАО ЮАО ЮЗАО
ЮВАО Троицкий Зеленоградский Новомосковский
Балашиха Подольск Химки Королёв
Мытищи Люблино Одинцово Видное
Долгопрудный Домодедово Лосино‑Петровский Люберцы
Пушкино Реутов Электросталь Щёлково
Серпухов Ступино Дмитров Ивантеевка
Орехово‑Зуево Ногинск Лобня Железнодорожный
Березники Климовск Электрогорск Капотня
Лыткарино Красногорск Сергиев‑Посад Фрязино
Электроугли Павловский‑Посад Кубинка Северный
Апрелевка Горки‑Ленинские Обухово Жуковский
Старая Купавна

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2025 г.

Call Now Button