• +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

ФК «Зеленоград» выиграл первый матч после летних каникул

Футбол

Футболисты «Зеленограда» совершили выезд в гости к столичному «Зениту», который принимает своих соперников на стадионе «Луч» в районе м. Тушинская.

За «Зеленоград» дебютировал 17-летний вратарь выпускной команды СШ №112 «Спутник» Алексей Аксенов. И так сложилось, что уже на 2-й минуте мяч побывал в его воротах, причем после касания своего игрока – Алексей Друков неудачно сыграл головой.

Игра пошла по предсказуемому сценарию: «Зеленоград» принялся атаковать зенитовские ворота. И на 16-й минуте еще один новичок зелено-белых – 26-летний полузащитник Кирилл Бирюков – сравнял счет. Это произошло после того, как он «закрутил» мяч непосредственно в ворота, выполняя угловой с левого фланга. Затем пришел черед лучшего бомбардира «Зеленограда» Сергея Кутузова, реализовавшего пенальти. 11-метровый судья назначил за фол против Дмитрия Адушева. Счет 2:1 в пользу «Зеленограда» продержался до перерыва.

В начале 2-го тайма Бирюков, прорвавшись в штрафную, забил третий гол в ворота «Зенита», а спустя несколько минут он отдал голевой пас Виктору Воробьеву, с линии штрафной отправившему мяч в «девятку». Аксенов несколько неосмотрительно вышел вперед, и после навесного удара с правого края мяч приземлился за линией ворот – 2:4. Но эта досадная оплошность юного вратаря на итоговый результат не повлияла. В актив Аксенову с полным правом можно занести три эпизода, когда он выручал «Зеленоград», отражая выпады проникших в штрафную соперников. Центральный защитник зелено-белых Артем Лукьянов в очередной раз в этом сезоне успешно сходил на подачу «стандарта». На этот раз он головой направил мяч в ворота после навеса Александра Кабанова со штрафного.

Ряд хороших моментов «Зеленоград» в этот день не использовал. Кутузов в 1-м тайме ударил головой – мяч попал в перекладину. На 54-й минуте, при счете 3:1 в пользу «Зеленограда», Кутузов бил второй в матче пенальти, на этот раз мяч угодил в штангу и вылетел в поле.

По итогам 19-го тура ФК «Зеленоград» по-прежнему занимает 3-е место, отставая от лидирующих «Росича» и ФШМ на 7 очков.

20 августа (вторник) на стадионе «Ангстрем» состоится матч 20-го тура «Зеленоград» – «Арарат». Начало в 17.00.