госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Четыре станции МЦД-1 в СВАО готовят к запуску пассажирского движения

Строительные работы по подготовке инфраструктуры для запуска движения по первому Московскому центральному диаметру (МЦД-1) ведутся в СВАО на четырех остановочных пунктах. Об этом сообщил зампрефекта Евгений Каданцев сегодня на оперативном совещании в префектуре округа.

— На первом диаметре в черте Северо-Восточного округа планируется из 12 остановочных пунктов. Станция «Савеловская» уже готова, на четырех работы ведутся полным ходом, — отметил Каданцев.

По его словам, к запуску движения, которое запланировано на ноябрь текущего года, на платформах Новодачная и Долгопрудная в районе Северный достроят пассажирские платформы, а во 2-м квартале будущего года заработают надземные вестиблюли – конкорсы.

На платформе Окружная полностью строительные работы завершатся примерно через два года – в третьем квартале 2021-го. К этом времени достроят дополнительный вестибюль, который обеспечит связь двух платформ с ТПУ и МЦК в теплом контуре («сухие ноги»), а также надземный пешеходный переход через пути в районе Сигнального проезда. А две пассажирские платформы введут уже в ноябре этого года.

Каданцев добавил, что «Тимирязевская» к моменту запуска движения будет работать в режиме временной платформы с билетными кассами. К концу 2021 года здесь появится подземный пассажирский вестибюль, интегрированный с метрополитеном по принципу «сухие ноги», а также реконструируют две существующие пассажирские платформы.

— В декабре планируется начать строительные работы на остановочном пункте «Петровско-Разумовский, а в начале следующего года – на станциях Марк, Лианозово, Бескудниково, Дегунино, Дмитровская, — добавил Каданцев.

Префект Алексей Беляев подчеркнул, что МЦД – проект «важный и интересный».

— Ощутить масштаб проекта пока можно только на стройплощадках. Уже совсем скоро жители округа смогут воспользоваться возможностями нового вида транспорта, — резюмировал Беляев.

Он поручил главам управ, на территориях которых расположены станции МЦД, обеспечить комфортную пешеходную доступность, а также привести в порядок территории расположенных поблизости предприятий.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11
СВАО СЗАО САО ЦАО
ЗАО ВАО ЮАО ЮЗАО
ЮВАО Троицкий Зеленоградский Новомосковский
Балашиха Подольск Химки Королёв
Мытищи Люблино Одинцово Видное
Долгопрудный Домодедово Лосино‑Петровский Люберцы
Пушкино Реутов Электросталь Щёлково
Серпухов Ступино Дмитров Ивантеевка
Орехово‑Зуево Ногинск Лобня Железнодорожный
Березники Климовск Электрогорск Капотня
Лыткарино Красногорск Сергиев‑Посад Фрязино
Электроугли Павловский‑Посад Кубинка Северный
Апрелевка Горки‑Ленинские Обухово Жуковский
Старая Купавна

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2025 г.

Call Now Button