госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Школьники отпраздновали Всемирный день туризма в Битцевском лесу

Опытные специалисты-экологи научили юных героев «Похождений в Битцевском лесу» отдыхать, не причиняя вреда природе, параллельно узнавая новое и интересное об окружающей среде. Ребята получали навыки ориентирования в лесу с помощью карты и компаса, сборки походной палатки и рюкзака так, чтобы взять с собой только самое необходимое и безопасное для природы.

Как сообщает интернет-газета «Москва За Калужской заставой», школьники из ЮЗАО необычно и занимательно отпраздновали Всемирный день туризма. На протяжении шести дней в эколого-просветительском центре «Битцевский лес» ребята могли погрузиться в удивительный мир живого общения с природой.

«Туризм и краеведение помогают развиваться полноценной личности, учат искренне любить свою малую родину. У нас в школе развита проектная деятельность: молодые люди сами исследуют натуру, а потом защищают свои проекты», — поделился учитель географии школы № 1694 Владимир Пилипчук.

По его словам, именно прямое общение с природой и беседы с экологами способствуют более качественному усвоению школьной программы.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11
СВАО СЗАО САО ЦАО
ЗАО ВАО ЮАО ЮЗАО
ЮВАО Троицкий Зеленоградский Новомосковский
Балашиха Подольск Химки Королёв
Мытищи Люблино Одинцово Видное
Долгопрудный Домодедово Лосино‑Петровский Люберцы
Пушкино Реутов Электросталь Щёлково
Серпухов Ступино Дмитров Ивантеевка
Орехово‑Зуево Ногинск Лобня Железнодорожный
Березники Климовск Электрогорск Капотня
Лыткарино Красногорск Сергиев‑Посад Фрязино
Электроугли Павловский‑Посад Кубинка Северный
Апрелевка Горки‑Ленинские Обухово Жуковский
Старая Купавна

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2025 г.

Call Now Button