госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Яркая биология: новая выставка открылась в Доме Клюева в Московском зоопарке

05 апреля

Культура, досуг, спорт

В Доме Клюева Московского зоопарка стартовала выставка «Карандаш в руках биолога». Специалисты столичного зоосада рассказали об уникальных произведениях художника Александры Марченко.

Александра Марченко — орнитолог, кандидат биологических наук. На выставке «Карандаш в руках биолога» большое внимание автор уделила птицам.

Всего в экспозиции представили 70 работ художника, выполненных тушью, карандашами и другими графическими материалами. Многие из произведений выставили впервые. Большинство героев рисунков — конкретные животные, с которыми Александра Марченко встречается повседневно или в путешествиях, сообщили в Telegram-канале столичного зоосада.

Еще особую часть экспозиции занимают наброски и зарисовки, сделанные в Московском зоопарке. Здесь автор изобразила орангутана Чапу, черных грифов и веселых гокко с подвижными хохолками.

Напомним, что в столичном зоосаде Александра Марченко проводит мастер-классы, где обучает юных посетителей навыкам анималистического рисования.

Экспозиция продлится до конца мая.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Открыть

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11
СВАО СЗАО САО ЦАО
ЗАО ВАО ЮАО ЮЗАО
ЮВАО Троицкий Зеленоградский Новомосковский
Балашиха Подольск Химки Королёв
Мытищи Люблино Одинцово Видное
Долгопрудный Домодедово Лосино‑Петровский Люберцы
Пушкино Реутов Электросталь Щёлково
Серпухов Ступино Дмитров Ивантеевка
Орехово‑Зуево Ногинск Лобня Железнодорожный
Березники Климовск Электрогорск Капотня
Лыткарино Красногорск Сергиев‑Посад Фрязино
Электроугли Павловский‑Посад Кубинка Северный
Апрелевка Горки‑Ленинские Обухово Жуковский
Старая Купавна

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2025 г.

Call Now Button