госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Алексей Беляев: «Вижу в глазах ребят желание идти в армию»

префект призывники.jpgБолее сотни учащихся и студентов из СВАО побывали на традиционном дне призывника, который сегодня прошёл в Московском пограничном институте ФСБ. Мероприятие посетил префект СВАО Алексей Беляев.

— Армию необходимо пройти, чтобы возмужать, окрепнуть, научиться чувствовать дружеское плечо, чтобы проникнуться непобедимым духом нашего народа, научиться стойкости, которую проявляли наши деды, стоявшие на защите Москвы в 1941-1943 годах, — сказал Алексей Беляев. — Наша армия очень сильно изменилась. И если лет двадцать назад к службе в вооружённых силах юноши относились скорее негативно, то сегодня на призывных комиссиях я вижу в глазах ребят желание идти в армию, — добавил префект.

Сотрудники и курсанты института показали ребятам, как и чем живёт сегодня военный вуз. Призывники побывали на показательном выступлении по рукопашному бою, увидели экипировку подводных и воздушных подразделений специального назначения и познакомились с оружием, которое используется в спецоперациях ФСБ. Также ребята побывали в казармах, посетили музей института погранвойск ФСБ, в котором увидели оружие, знамёна, личные вещи и награды тех, кто в разные годы самоотверженно защищали рубежи нашей Родины.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button