госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Алексей Беляев: приоритет работы префектуры СВАО — совершенствование системы обратной связи с жителями

Префект СВАО Алексей БеляевВласти СВАО намерены и впредь уделять особое внимание и совершенствовать «обратную связь» с населением. Об этом префект СВАО Алексей Беляев заявил на коллегии, которая прошла сегодня в префектуре округа. В ней приняли участие главы управ, муниципальные депутаты, депутат МГД Лариса Картавцева, депутат ГД Иван Тетерин и председатель общественного совета Валентина Кобозева.

— За последнее время нам удалось активизировать систему обратной связи с жителями, в том числе благодаря новым формам общения. С октября прошлого года главы управ проводят еженедельные обходы территории, где на местах решают с жителями возникающие вопросы. Также мы наладили еще один эффективный канал связи с помощью соцсетей, где и префектура, и районные управы, и лично главы управ ведут страницы, — сказал Беляев.

Беляев потребовал от своих заместителей и глав управ районов в ежедневном режиме знакомиться, анализировать и своевременно реагировать на обращения, поступающие от жителей.

— Использование этого ресурса позволит нам грамотнее выстраивать свою работу абсолютно во всех сферах, — подчеркнул префект

В свою очередь зампрефекта Юлия Гримальская сообщила, что на сегодняшний день общее число постоянных подписчиков социальных сетей префектуры и управ районов составляет почти 15 тысяч человек, а охват в отдельных случаях достигает 50 тысяч пользователей. Также важным инструментом обратной связи по-прежнему выступают популярные городские порталы: «Наш город» и «Активный гражданин», с помощью которых «жители принимают деятельное участие в развитие округа».

— Вместе с тем много людей предпочитает традиционные формы общения с властями: встречи с жителями и личные приемы. Кроме того, обращения от жителей поступают на «горячую линию» префекта, в окружную газету «Звёздный бульвар» и электронную приемную, — сказала Гримальская.

Беляев отметил, что префектура придает большое значение СМИ. Газета «Звездный бульвар» выходит раз в неделю и бесплатно распространяется на территории округа. Кроме того, актуальная информация о реализуемых в столице программах публикуется на сайтах управ, электронных районных интернет-газетах, размещается на информационных стендах, установленных в округе и досках возле подъездов.

— Лишь наладив прямой диалог с жителями, мы сможем наладить эффективную работу во всех сферах, будь то ЖКХ, транспорт или благоустройство, — резюмировал Беляев.

Источник

Санэпидемстанции в Северо-Восточном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС Алексеевская 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Алтуфьево 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Бабушкинская 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Бибирево 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Ботанический сад 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС ВДНХ 432 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Владыкино 234 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Выставочный центр 43 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Марьина Роща 395 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Медведково 568 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Отрадное 190 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Савёловская 311 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Свиблово 113 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Телецентр 71 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС улица Милашенкова 92 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС улица Академика Королева 161 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС улица Сергея Эйзенштейна 221 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС СВАО Москвы официальный сайт 3536 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button