госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Анатолий Смирнов: Для нас программа «Мой район» – это в первую очередь благоустройство

В паркеПрефект Зеленограда Анатолий Смирнов:

– Программа «Мой район» дала большой импульс развитию всех районов Москвы. Нужно понимать, что это не только благоустройство дворов и улиц. По замыслу каждый район должен стать самодостаточным, иметь места учебы, досуга, культуры, работы.

Зеленоград в этом плане немного на особом положении. По масштабам территории и населенности наш округ сравним с некоторыми крупными районами Москвы. Город изначально проектировался и строился комплексно. Проблем в развитии здесь меньше. Поэтому для нас программа «Мой район» – это в первую очередь благоустройство.

В этом году в Зеленограде обустраивается несколько знаковых объектов: парк им. 40-летия Победы, зона отдыха на Нижнем Каменском пруду, сквер 60-летия Победы в 11-м микрорайоне, стела «Мирный атом» напротив МИЭТа, прогулочная зона в 1-м микрорайоне, бульвар в 20-м микрорайоне и др.

Не меньшее значение имеют дворы, небольшие скверики. Через них спешат люди на работу, здесь ежедневно гуляют дети, отдыхают пенсионеры. Комфорт района определяется не только так называемыми «центрами притяжения», но и уютом возле дома.

Восемь таких местных объектов мы благоустраиваем в этом году. Это спортивная площадка возле площади Юности, дворы у корп. 512-513, 807-808, 1201-1202-1203, 1412-1414, 1519-1520, 1643, бульвар в 23-м микрорайоне. На одних объектах работы завершены, на других близки к завершению. Жители получили современные, красивые, удобные и безопасные места для прогулок и отдыха.

Еще больше детских, спортивных площадок, зон тихого отдыха благоустроено в плановом порядке, без приобщения к каким-либо ключевым программам. Дворы у корп. 339б, 429 и многие другие обзавелись новыми спортивными и детскими игровыми комплексами. Внутри кварталов обновляется асфальт, приводятся в порядок газоны, цветники, устанавливаются новые лавочки и светильники. Значительную часть этих обновлений запросили сами жители, обращаясь в районную управу, префектуру или голосуя на портале «Активный гражданин».

Цель правительства Москвы – сделать каждый район качественно новым, красивым, удобным для жизни. И наш округ подтверждает хорошее качество жизни.

Источник

Санэпидемстанции в Зеленограде ЗелАО

Санэпидемстанция СЭС Матушкино 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Савёлки 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Старое Крюково 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Силино 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крюково 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Зеленоград 818 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button