госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Арт-проект запустят на улицах Хамовников

Арт-проект запустят на улицах Хамовников. Фото: Антон Гердо, "Вечерняя Москва"

Грандиозный арт-проект из работ 15 ведущих современных художников под названием «Здесь и сейчас. Современное искусство на улицах города» пройдет с 27 сентября по 31 октября текущего года на улицах района Хамовники. Организатором стал Музей Москвы.

Отметим, что проект «Здесь и сейчас» представляет собой ежегодный масштабный арт-фестиваль актуального московского искусства, который в 2021 году впервые вышел из выставочного пространства на улицы и в парки города.

Целью проекта стала возможность продемонстрировать взаимодействие искусства с городским пространством, а также придумать новые достопримечательности и вовлечь жителей столицы в изучение истории и культурной жизни разных районов города.

В 2021 году проект объединит в себе три направления паблик-арта: скульптурные арт-объекты, монументальную живопись (муралы) и медиаискусство в формате дополненной реальности (AR).

Работы станут доступны для просмотра с помощью популярного приложения, сообщили в пресс-службе Музея Москвы.

Важно, что объекты выставочной программы на разных городских площадках будут открываться поэтапно. Информация о них станет доступна на официальном сайте и в социальных сетях музея.

Значимой частью проекта станет событийная программа, которая включит более 20 лекций и дискуссий с ведущими экспертами, исследователями и кураторами в области паблик-арта, городской среды и архитектуры, а также аудиогид и веломаршруты по городу.

Главным событием станет международная конференция по паблик-арту в городской среде — она состоится 22 и 23 октября в Музее Москвы.

Инициатором мероприятия стало Правительство Москвы. Организовали выставочную программу: Музей Москвы и объединение «Выставочные залы Москвы».

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button