госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Аудиоинформирование в подмосковных автобусах скорректируют к началу учебного года

РИАМО — 26 авг. На всех маршрутах «Мострансавто» в Подмосковье проверят свыше четырех тысяч программ звукового информирования до начала учебного года, говорится в сообщении пресс-службы АО «Мострансавто».
Сотрудники компании-перевозчика запустили серию проверок, так как скоро количество пассажиров увеличится в разы из-за занятий в школе, а у взрослых завершится сезон отпусков. Так, до осени аудиоинформаторы обеспечат актуальной информацией.
«Маршрутная сеть предприятия, насчитывающая сейчас 1274 маршрута, постоянно совершенствуется. Корректировке подвергаются схемы маршрутов и количество остановочных пунктов по ходу следования автобусов. За последние три месяца изменения произошли в Красногорске, Дмитрове, Коломне, Люберцах, Егорьевске и других округах», — говорится в сообщении.
С 2014 года заводы выпускают новые подвижные составы, которые созданы с учетом комфорта для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Например, для слабовидящих пассажиров в автобусах марки ЛиАЗ-5250 «Вояж» предусмотрены кнопки остановки по требованию со шрифтом Брайля, а также откидные аппарели.
Сегодня почти все транспортные средства «Мострансавто» оборудованы необходимыми приспособлениями маломобильных граждан.
«По громкой связи пассажирам объявляют названия остановочных пунктов, а также информируют о способах оплаты проезда, правилах поведения в автобусах, транспортной и пожарной безопасности. Кроме того, в праздничные дни в аудиоиноформаторах звучат поздравления с Новым годом, 8 Марта и другими», — добавляется в материале.
Во время майских праздников из громкоговорителей автобусов данного перевозчика доносятся вводная информация об исторических местах региона, где шли ожесточенные бои за Москву.
Сейчас в транспортных средствах звучат аудиоролики о «туристических жемчужинах» и точках притяжения жителей и гостей Подмосковья.
https://riamo.ru/article/377325/audioinformirovanie-v-podmoskovnyh-avtobusah-skorrektiruyut-k-nachalu-uchebnogo-goda.xl

Санэпидемстанция СЭС Коломна официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button