госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Афиша на выходные: как отпраздновать День города в СЗАО

День города отпразднуют в столице 7 и 8 сентября — Москве исполняется 872 года. Центром торжества станет Тверская улица, где заработают четыре площадки, и ВДНХ, ведь главный выставочный комплекс страны отмечает в этом году большой юбилей. Свои окружные праздничные зоны заработают по всей столице. В СЗАО можно будет отметить праздник в парках и на уютных дворовых площадках в каждом районе.

«Градусы» и Кристина Орбакайте в Митине

В ландшафтном парке «Митино» празднование пройдёт на центральной площади, близ входа с Пенягинской улицы. 7 сентября здесь ждут гостей к 12.00. Откроют праздник московские творческие коллективы и театры «Русская душа», «Апарте» и «На досках».

— С шести вечера начнётся большой праздничный концерт. Первыми выступят солистка Большого театра Ксения Дежнева и заслуженный артист России Феликс Царикати, — рассказали в пресс-службе парка. — В 19.00 на сцену выйдут молодёжные хедлайнеры — группа «Градусы», за ними — рэпер Кравц.

Завершит вечер концерт Кристины Орбакайте и красочный фейерверк в 21.00. 8 сентября праздник начнётся в 15.00 с выступления местных музыкантов и танцоров. С 17.30 свои музыкальные подарки жителям округа представят известные артисты эстрады: Катя Лель, группа «Пицца», Миша Маврин и Владимир Пресняков.

Большой концерт и салют в Северном Тушине

Парк «Северное Тушино» 7 и 8 сентября превратится в арт-пространство. Первый день посвятят творчеству москвичей, второй — народным традициям. На главной площади парка 7 сентября с 13.00 будут идти мастер-классы по настольному теннису, детскому футболу, стретчингу для детей и дыхательной гимнастике цигун для взрослых. На сцену выйдет хор студии Академического ансамбля песни и пляски войск национа льной гвардии РФ, детский Ансамбль песни и танца им. С.О.Дунаевского, театр «Занавес» и другие коллективы.

— В 18.00 начнётся большой концерт «С любовью о Москве!». Для гостей выступят оркестр «Эхо улиц», певец Павел Яшков, участник шоу «Голос» Артур Кириллов и зажигательная кавер-группа Chrome, — сообщили в пресс-службе парка. — В девять вечера над парком прогремит салют.

8 сентября концерт начнётся в 15.00, в нём примут участие преимущественно народные коллективы и современные фолк-группы.

Праздничные площадки во дворах округа

Интересно отпраздновать день рождения столицы можно будет в каждом районе округа.

Например, 6 сентября в детском спортивном клубе «Ермакъ» на Туристской улице пройдут турниры по кикбоксингу и комбинированному бою среди спортклубов, команд школ и детских домов.

А 7 сентября в 12.00 на спортплощадке парка «Северное Тушино» семейные, детские и молодёжные команды могут принять участие в «Весёлых стартах» и в военно-исторической викторине. Также 7 сентября гулянья, концерты и подвижные игры для всей семьи пройдут в скверах и на бульварах. Например, в Строгинской пойме (напротив дома 33 на улице Исаковского) будут выступать районные творческие коллективы и профессиональные артисты, состоятся турниры по арм рестлингу, шахматам и шашкам, а для детей откроется игровой городок.

На бульваре Генерала Карбышева возле ротонды и в сквере на ул. Маршала Бирюзова, 32, гостей встретят ростовые куклы, здесь можно будет послушать концерт и поучаствовать в мастер-классах.

Ирина Дубцова на площадке «Цветочного джема»

На площадке фестиваля «Цветочный джем» на Митинской, вл. 31 также развернутся гуляния в честь Дня города.

Так, 7 сентября кулинарные мастер-классы начнутся в 13.00, а в 15.00 для зрителей выступят кавер-группы Kaleidoskop и Music Time, споёт известная артистка Ирина Дубцова.

8 сентября мастер-классы начнутся в 12.00. В 15.00 и 18.00 гости увидят спектакль «Белая королева» театра «Светлица», а в 16.00 и 17.00 — спектакль «Красная Шапочка» театра Barbotina.

Спортивный День города в Строгине

В Строгинской пойме в субботу, 7 сентября, пройдет большая праздничная программа, посвященная Дню города. Жители и гости района смогут принять участие в турнирах по шашкам, шахматам и армрестлингу. На главной сцене выступят лучшие артисты и творческие коллективы района. Для детей будет работать игровой городок «Москва для малышей» с играми, конкурсами и мастер-классами. Всех желающих ждут в 13.00 на площадке напротив дома 33 на улице Исаковского. Вход свободный. Без ограничений по возрасту.

Праздничные мероприятия в районе продолжатся в воскресенье, 8 сентября. На территории образовательных и досуговых учреждений Строгина с 10.00 до 22.00 будут работать 16 интерактивных площадок.

День города в библиотеках СЗАО

В окружных читальнях день рождения Москвы отпразднуют 7 сентября.

Детская библиотека №228 на Планерной, д. 7, к. 1 приглашает на мероприятие «Тайны подземелий». Гости узнают, какие подземелья и тайные ходы находятся под столицей. Профессиональные диггеры расскажут о своем увлечении, о том, как соблюдать технику безопасности, какое снаряжение используют диггеры и, самое главное, зачем спускаться в подземный город. В рамках праздника состоится квест по библиотеке. Начало в 16.00.

В библиотеке №248 на ул. Кулакова, д. 19 с 12.00 – 16.30 пройдет праздничная программа «Великий город на планете!». На улице устроят веселые старты и викторины для детей и взрослых. В библиотеке прозвучат стихи и песни о Москве, покажут отрывки из любимых кинофильмов. На мастер-классе «Старые домики, милые сердцу» юные гости создадут мини-макет старого города, а на праздничном концерте жители района Строгино исполнят известные песни о Москве.

В детской библиотеке №231 имени Н. Островского ну ул. Свободы, д.45, стр.1 праздник разделят на три исторических блока – дореволюционный, послевоенный и современный. Ребята сыграют в игры того времени и ответят на вопросы викторины. Начало в 12.30.

Игровую программу «Москва – город будущего» проведут в библиотеке №232 во 2-м Тушинском проезде, д. 8. Юным читателям предложат нарисовать свои любимые места в столице, расскажут о знаковых московских местах, устроят викторину и творческие мастер-классы. Начало в 13.00.

В библиотеке №246 на ул. Маршала Конева, д. 16 откроется тематическая книжная выставка, а также выступят солисты Москонцерта. Гости примут участие в литературной викторине с памятными призами. Начало в 13.00.

Артисты Московского дома романса выступят в библиотеке №230 по адресу Парусный проезд, д.15. Там устроят викторину «Что ты знаешь о Москве» и мастер-класс с раскрасками для детей.

Концерт у ротонды на Генерала Карбышева

В субботу, 7 сентября, Объединение общественных и некоммерческих организаций СЗАО г. Москвы «Содружество» в честь Дня города организует праздничный концерт «Сила искусства». Мероприятие пройдет в Хорошево-Мневниках.

На открытой площадке на бульваре Генерала Карбышева состоится праздничный концерт, на котором выступят творческие коллективы округа. Для гостей устроят творческие мастер-классы, детей будут развлекать аниматоры. Также жители смогут принять участие в создании уникального панно из пластилина с изображением любимой Москвы.

Посетителей ждут с 14.00 до 16.00 по адресу: бульвар Генерала Карбышева, дом 14 (концертная площадка у ротонды).

Театральный марафон в Щукине

В честь Дня города 7 сентября в районе Щукино состоится театральный марафон «Театральные образы Москвы». Гости мероприятия смогут познакомиться с историей российского театрального искусства.

Посетители увидят театральный спектакль «Евгений Онегин», пластический спектакль «Песня о Соколе», литературное чтение «Самоотверженная любовь» в исполнении юных актеров театральной творческой школы INSIDE. Литературно-музыкальную композицию «Московский театрал. Новый взгляд» представит старшее поколение — актеры театральной студии «Щукинская слобода». Также прозвучат отрывки из произведений Пушкина, Горького, Надежды Теффи, поэтов Серебряного века и современности.

Преподаватели студии «Художественные искания» предложат гостям поучаствовать в практическом творческом занятии по рисунку и живописи «Ступени мастерства» под руководством московского художника Андрея Баркова, а на мастер-классе «ЗD-Образ» можно будет познакомиться с основами художественного моделирования 3D ручками. Также всех ждут фотосессия и чаепитие.

Начало праздника в 15.00, вход свободный. Адрес: улица Академика Бочвара, дом 2.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button