госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Безопасный зимний отдых в Зеленограде

В Зеленоградском административном округе для активного зимнего отдыха жителей предусмотрены зоны отдыха. Часть из них вблизи водоемов. Чтобы отдых был безопасным спасатели Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах осуществляют круглосуточное патрулирование территории. 

Сотрудниками окружного Управления Департамента ГОЧС и ПБ города Москвы осуществляется контроль мест зимнего отдыха, на наличие информационных щитов и знаков безопасности. Так до наступления зимы ответственные от окружного Управления Департамента ГОЧСиПБ контролируют смену запрещающих знаков и информационных стендов летнего периода на зимний. 

В течении рабочей недели и выходные дни ответственные сотрудники окружного управления столичного Департамента ГОЧС и ПБ посещают зоны отдыха и водоемы на территории округа. Всего заменен 41 знак у водоемов округа. Если участвующие в патрулировании сотрудники обнаруживают на своем маршруте несоответствие предупреждающих знаков времени года, то сразу же сообщают в управу района о нарушении. Устранение несоответствия знаков времени года проводится и контролируется в рабочие дни. На замену знаков или стендов привлекаются не только сотрудники управы района, но и сотрудники объекта, на котором обнаружен недостаток. Владение информацией о балансодержателе и строгим контролем за выполнением мероприятий позволяет быстро устранять выявляемые недостатки. Следующий проверяющий сотрудник на очередном патрулировании проверяет устранение недостатков. 

Перечень мест зимнего отдыха населения Зеленоградского административного округа определен в приложениях к распоряжению префектуры округа № 431-рп изданном 3 октября 2019 года «Об организации зимнего отдыха населения Зеленоградского административного округа города Москвы в сезоне 2019-2020гг.» опубликованному на сайте префектуры округа по адресу https://zelao.mos.ru/documents/order-of-the-prefecture-archive.php. 

При посещении данных мест окружное Управление по ЗелАО столичного Департамента ГОЧС и ПБ рекомендует заблаговременно ознакомиться с правилами поведения. 

Несмотря на все предупредительные мероприятия находятся смельчаки, жаждущие адреналина при ходьбе по тонкому льду. Всем известно, что стоячая вода замерзает быстрее текучей реки, однако на водоемах есть сливы или другие подобные технические сооружения, которые образуют течение воды. В этих местах лед более тонкий или вовсе может не замерзнуть. 

Не пренебрегайте мерами безопасности, при отдыхе с детьми осуществляйте за ними постоянный контроль. В случаи если вы стали свидетелем происшествия, а также если Вам необходима помощь звоните 112. 

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button