госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Благодаря вакцинации можно уберечь себя и близких от заражения инфекцией

Эксперты порекомендовали сделать прививку от гриппа и острой респираторной вирусной инфекции.

Профилактика необходима не только жителям старшего возраста и людям с хроническими заболеваниями, но и здоровым горожанам.

По мнению ученых, каждый может инфицироваться. Вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Николая Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что горожане, соблюдая масочно-перчаточный режим, поступают ответственно.

Вероятность заразиться вирусными заболеваниями в общественных местах и транспорте в данном случае уменьшается, но медикаментозная профилактика, все равно нужна.

— Вакцинироваться от гриппа следует не только людям из групп риска, потому что так они хотя бы обезопасят себя от заражения в сезон ОРВИ, но и их родственникам. Каждому необходимо, на всякий случай, соблюдать правила противоэпидемической безопасности, чтобы не принести вирус в дом, — сказал Анатолий Альтштейн.

Жители Центрального административного округа смогут сделать прививку от гриппа в 39 пунктах вакцинации. Они расположены в мобильных станциях, Многофункциональных центрах, городских детских и взрослых поликлиниках.

Кроме того, мобильные пункты вакцинации установили у станций метрополитена «Тверская», «Таганская» и «Белорусская». Сделать прививку здесь можно с 8:00 до 20:00 по будням, с 9:00 до 18:00 в субботу и с 9:00 до 16:00 в воскресенье.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button