госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Благотворительную акцию «Живые сердца» провели в Мещанском районе

NECH5054.JPG

В управе Мещанского района 29 сентября состоялась благотворительная акция «Живые сердца».

Жители столицы смогут сдать кровь можно в отделении трансфузиологии Научно-исследовательского института скорой помощи имени Николая Склифосовского.

NECH5033.JPG

— В этот период сложной обстановки по заболеваемости коронавирусом работники управы и сферы ЖКХ присоединились к акции, чтобы помочь медицинским учреждениям и пациентам, нуждающимся в донорской крови. Ведь кровь нужна в разных ситуациях, при несчастных случаях, при тяжелых заболеваниях,— отметил глава управы Мещанского района Дмитрий Башаров.

Он отметил, что сдает кровь уже несколько лет.

Поддержать инициативу пришли 12 человек, в том числе из молодежной палаты и Государственного бюджетного учреждения «Жилищника».

— Сперва осмотр, потом берут кровь из пальца, после — осмотр у терапевта, затем нужно попить чаю и отправляться на процедуру. Донорам после процедуры нужно будет через четыре месяца посетить врача и сдать анализы, чтобы быть уверенным, что в крови нет инфекций. Для этого им выдают специальную наклейку, —объяснила сотрудница медицинского учреждения Рисалат Гаджиева.

Дмитрий Башаров пригласили всех желающих принять участие в акции. Кровь можно сдать в будние дни с 8:00 до 11:30 в 12-м корпусе НИИ имени Николая Склифосовского.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button