госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Более восьми тысяч московских школьников захотели поучаствовать в фестивале «Кадетская звездочка»

Школьные кружки, дома детского творчества, специализированные школы искусств — московская система творческого образования всегда была одной из крупнейших в мире.

Выпускники столичных школ регулярно становятся лауреатами всероссийских и международных премий в сфере искусства, а их произведения обретают популярность по всему миру.

Широкий простор для проявления талантов — один из главных приоритетов Москвы последнего времени. Пару лет назад в столице даже запустили масштабный проект «Искусство — детям», в рамках которого более 200 школ искусств и музыкальных школ капитально обновят и доукомплектуют современным качественным оборудованием. Возможности для творчества рождают творческих людей.

Для ребят, учащихся в кадетских классах московских школ, в столице уже 10 лет проводят фестиваль юных талантов «Кадетская звездочка». В этом году в мероприятии захотели поучаствовать свыше восьми тысяч учащихся кадетских классов.

Участники подготовили творческие номера в одной из номинаций: «Вокал», «Танец», «Поэтическая композиция», «Дефиле», «Инструментальное исполнение», «Произвольный сценический номер», «Фотография» и «Видеоролик».

Жюри уже определило по десять финалистов в каждой номинации. Победители примут участие в гала-концерте в мае 2021 года. Призеры фестиваля получат дипломы и кубки, а их работы будут рекомендованы для участия в городских, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах детского творчества.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button