госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Более двух десятков дворов благоустроили этим летом в Отрадном

В районе Отрадное завершены работы на 21 дворовой территории из 24, которые вошли в программу летнего благоустройства. Об этом сообщил глава управы района Отрадное Владимир Литовский сегодня на оперативном совещании в префектуре округа, докладывая о ходе сезонных работ.

— В частности, завершены работы на ул. Бестужевых, 7Б и Северном бульваре, 12. Эти адреса были благоустроены в соответствии с пожеланиями жителей, высказанными на портале «Активный гражданин», — сказал Литовский.

Он привел некоторые цифры, которые отражают масштаб работ во дворах. Так, в общей сложности было отремонтировано 47 398 «квадратов» асфальта; почти 29 тысяч «квадратов» газонов; уложено 7 811 квадратных метров мягкого резинового покрытия на спортивных и детских площадках; заменено 374 МАФ – качелей, урн, лавочек и так далее.

— Главное достижение этого лета – создание сквера на месте транзитной территории вдоль улиц Бестужевых, Пестеля и Декабристов вдоль дома 29. Полностью работы завершатся со дня на день; несколько участков сквера уже открыты и чрезвычайно востребованы у жителей, — сказал глава управы.

В следующие два года этот проект будет продолжен. В 2012 году работы переместятся на участок от ул. Декабристов от дома 11 до дома 40А по Алтуфьевскому шоссе. А в 2021 году запланировано благоустройство территории возле метро «Отрадное».

Одновременно в районе ведутся и другие работы. Завершается ремонт асфальта «большими картами» — в работе остался всего один адрес. К началу нового учебного приведут в порядок шесть территорий образовательных учреждений. Кроме того, в домах отремонтируют 256 подъездов, 226 из них уже сданы; заменят 26 лифтов в пяти домах и так далее.

Отдельно Литовский остановился на подготовке к предстоящей зиме.Так, в районе Отрадное в 2019 году запланировано проведение работ по подготовке к осенне-зимнему периоду в 289 МКД. По состоянию на 15 августа гидравлические испытания проведены во всех домах.

Убирать дворы и дороги будет 26 единиц автомобильной техники и 44 единицы самоходной. Подготовка коммунальной техники к зимнему сезону завершена в полном объеме.

Источник

Санэпидемстанции в Северо-Восточном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС Алексеевская 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Алтуфьево 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Бабушкинская 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Бибирево 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Ботанический сад 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС ВДНХ 432 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Владыкино 234 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Выставочный центр 43 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Марьина Роща 395 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Медведково 568 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Отрадное 190 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Савёловская 311 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Свиблово 113 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Телецентр 71 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС улица Милашенкова 92 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС улица Академика Королева 161 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС улица Сергея Эйзенштейна 221 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС СВАО Москвы официальный сайт 3536 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button