госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Более 2 тыс нарушений жилищного законодательства выявили в Подмосковье за неделю

РИАМО – 5 авг. Сотрудники Госжилинспекции Московской области на прошлой неделе выявили в ходе проверок более 2 тысяч нарушений жилищного законодательства, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.
«С 29 июля по 2 августа 2019 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 2025 нарушений жилищного законодательства. Выдано 283 предписания об их устранении и составлено 273 протокола об административной ответственности», – говорится в сообщении.
Кроме того, за этот период инспекторы рассмотрели ранее возбужденные административные дела. По ним было наложено 289 штрафов на общую сумму 4 миллиона 335 тысяч рублей.
Больше всего протоколов на минувшей неделе жилищные инспекторы составили в городском округе Красногорск.
«Здесь за нарушения законодательства об энергоэффективности, несоблюдение лицензионных требований и неисполнение законных предписаний Госжилинспекции заведены 30 административных дел в отношении ООО «УК «Жилищный трест и К», ООО «ДЭЗ», ООО «УК ВЭРС», МУП «РСП» и ООО «Управление и эксплуатация недвижимости «Эталон», – сообщается в материале.
Жилищные инспекторы также обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2055 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура они обнаружили в 236 домах, больше всего их расположено в городском округе Подольск – 23.
Также инспекторы надзорного ведомства выявили местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб в 122 домах. Наибольшее их количество находится в городском округе Лосино-Петровский – 44.
Жилищные инспекторы выдали предписания на устранение всех нарушений, исполнение которых Госжилинспекция региона проверит в установленные сроки.
https://riamo.ru/article/373136/bolee-2-tys-narushenij-zhilischnogo-zakonodatelstva-vyyavili-v-podmoskove-za-nedelyu.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button