госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Более 240 семей переехали по программе реновации в Восточном округе

Реновация 1_mos.ru.jpgВ Восточном округе Москвы больше 90% переселяющихся семей получили новые квартиры по Программе реновации.

— Из 264 семей, переселяющихся из старых пятиэтажек, 241 семья заключила договоры с Департаментом городского имущества и уже переехала в новые квартиры. Еще две семьи приглашены для заключения договоров в ближайшее время, — сообщил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

В ВАО район Северное Измайлово стал первым и пока единственным районом в округе, где началось переселение по Программе реновации. По словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, сейчас жители дома 92, корп. 3 на Щёлковском шоссе переезжают в новостройку по адресу: Щелковское шоссе, 90, корп.1. Жители еще двух домов на улице Константина Федина уже успешно переехали в дом по адресу: ул. 5-я Парковая, 62б. Расселённые дома снесены, а освободившиеся участки включены в адресный перечень «стартовых» площадок.

— Помимо переезда в равнозначные квартиры, участники Программы реновации могут докупить дополнительную площадь с 10% скидкой. Таким правом на востоке столицы воспользовались жители 27 квартир, — добавил Лёвкин.

На месте снесенных домов будет построено современное жилье со всей сопутствующей инфраструктурой. Как сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарёв, в настоящее время в ВАО по Программе реновации строятся 20 жилых домов на 4 453 квартиры.

— До конца года мы планируем приступить к строительству еще на пяти площадках. Кроме этого, три дома жилой площадью 41,7 тысяч квадратных метров мы ввели в эксплуатацию ранее. В настоящее время в округе три жилых дома находятся в проектировании, еще по 12 объектам проектирование будет начато до конца этого года, — рассказал Бочкарёв.

Всего в Восточном округе в Программу реновации жилищного фонда включен 1061 дом, утверждено 50 «стартовых» площадок. Программа была утверждена в августе 2017 года мэром Сергеем Собяниным. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5173 домов.

Фото: mos.ru

ВАО_инст1.png

ВАО_инст2.png

Источник

Санэпидемстанции в Восточном административном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС Бульвар Рокоссовского 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Измайловская 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Новогиреево 432 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Новокосино 234 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Партизанская 43 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Первомайская 395 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Перово 568 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Преображенская площадь 190 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Семёновская 311 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Сокольники 113 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Черкизовская 71 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Шоссе Энтузиастов 92 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Щёлковская 161 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Электрозаводская 221 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС ВАО официальный сайт вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button