госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Более 400 праздничных мероприятий организовано в СВАО 7 и 8 сентября

свао праздник2.jpgВ Дни празднования 872-летия Москвы, 7 и 8 сентября, на территории СВАО пройдет более 400 мероприятий. Об этом сообщила заместитель префекта Юлия Гримальская сегодня на оперативном совещании в префектуре.

— Главной городской праздничной площадкой 7 сентября станет ВДНХ. В полдень на площади возле фонтана «Дружба народов» начнется праздничное мероприятие. В течение всего дня гостей ждет музыкальное светотехничнское шоу «Самый лучший город на земле», концерт «Ритм моего города» и многое другое. Кроме того, на ВДНХ попробуют поставить мировой рекорд по самому массовому участию в уроке танца, — рассказала Гримальская.

В СВАО череду праздничных мероприятий 7 сентября откроет парад коммунальной техники. Колонна из 30 автомашин проследует по Академика Королева от улицы Дубовой рощи до Останкинского проезда; старт парада в 10.00.

— Центральной окружной площадкой станет Певческое поле. На обновленной сцене с 11.00 до 17.00 состоится гала-концерт лауреатов конкурса «Стихи и песни о Северо-Востоке», а на площадке пройдут народные гуляния, — добавила зампрефекта.

По ее словам, масштабные праздники пройдут на аллее Космонавтов; 7 сентября с 12.00 до 21.00 и 8 сентября с 15.00 до 20.00 горожан ждет большой концерт с участием поп-звезд. По традиции на Ростокинском акведуке 7 сентября с 20.00 до 22.00 и 8 сентября с 11.00 до 19.00 пройдет видеофестиваль A-real. Кроме того, праздничные программы запланированы в парках Лианозовский, Гончаровский и Бабушкинский.

Завершит праздники 7 сентября салют; его дадут в 21.00 на ВДНХ и в ПКиО. А 8 сентября, которое совпадает в днем выборов, праздники переместятся на районные площадки. На каждом избирательном участке с 11.00 до 20.00 состоятся фестивали «Цветочный джем», а на различных площадках пройдет более 300 мероприятий.

Как сообщил заместитель префекта Михаил Пучков, в преддверии Дня города в СВАО организовано круглосуточное дежурство всех аварийных служб; все они «приведены в повышенный уровень готовности».

Зампрефекта Борис Андреев добавил, что метро и МЦК будет работать в праздничные дни круглосуточно, начиная с утра 7 сентября. Такой режим работы сохранится до 1.00 9 сентября. Интервал движения поездов составит 3-7 минут.

Представители УВД, МЧС также заверили, что экстренные службы приведены в режим повышенной готовности: их сотрудники будут осуществлять порядок в местах массовых мероприятий. Также на праздничных площадках организуют дежурство медиков.

Префект Алексей Беляев выразил уверенность, что все запланированные мероприятия в округе состоятся и будут организованы должным образом.

— Прошу обратить внимание, что не все жители могут доехать до крупных площадок. Надеюсь, что районные праздники везде будут успешно проведены, — подытожил глава округа.

Полный список мероприятий ко Дню города ЗДЕСЬ

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button