госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Более 90 нарушений выявили в ходе операции «Безопасная карусель» в Подмосковье летом

РИАМО — 28 авг. В Московской области провели в три этапа профилактическую операцию «Безопасная карусель – 2019», по ее итогам были выявлены свыше 90 нарушений, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«За весь период операции технический осмотр прошли 615 аттракционов, выявлено более 90 случаев нарушений. Из них пять аттракционов не прошли технический осмотр, четыре не были зарегистрированы в установленном порядке и 81 аттракцион эксплуатировался с нарушением технических требований», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.
В рамках операции проведен мониторинг и выявлены места возможной эксплуатации аттракционов, не зарегистрированных в установленном порядке и не прошедших технический осмотр. Владельцам аттракционов оказано содействие в регистрации вновь установленных аттракционов, проведении технического осмотра и получении допуска к эксплуатации.
«Всего составлено 92 протокола об административных правонарушениях и вынесено постановлений о привлечении к административной ответственности на сумму более 180 тысяч рублей», – отметил Разин.
Также сотрудниками управления Гостехнадзора было направлено 63 предостережения и четыре предупреждения о недопустимости нарушения обязательных требований.
«За повторно выявленные нарушения оштрафованы собственники аттракционов в парке Мира Коломны и ИП «Моисян» в Шатуре. В целом, проведение операции способствовало повышению ответственности владельцев аттракционов, а также соблюдению ими порядка регистрации аттракционов, допуска к эксплуатации, соблюдению правил эксплуатации в процессе использования», – добавил министр.
В настоящее время в Московской области на учете 974 аттракциона и контроль за ними продолжается.
https://riamo.ru/article/377869/bolee-90-narushenij-vyyavili-v-hode-operatsii-bezopasnaya-karusel-v-podmoskove-letom.xl

Санэпидемстанция СЭС Коломна официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button