госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Большая группа школьников из Китая посетила МГТУ ГА в САО

Московский государственный технический университет гражданской авиации посетили 50 школьников из Китая, в сопровождении учителей и сотрудников организации «Китрус». Они осмотрели новейшие процедурные тренажеры Boeing и Airbus, некоторые из представленных в университете препарированных двигателей, научно-техническую библиотеку и музей университета.

Визит был организован в рамках сотрудничества между МГТУ ГА и «Китрус» — организацией, занимающейся развитием международного сотрудничества и культурного обмена между Россией и Китаем. Ученики из Китая, будущие абитуриенты, познакомились с ведущим вузом гражданской авиации, куда они смогут поступить после окончания школы. Гостям подробно рассказали об университете, материально-технической базе и о сферах деятельности выпускников МГТУ ГА.

МГТУ ГА.jpeg

Сегодня в МГТУ ГА учатся более 500 студентов из почти 40 стран мира. Вуз включен в реестр ИКАО, что делает его диплом действительным почти в любой стране мира. В университете полным ходом продолжается приемная кампания, в рекордном за последние годы числе подавших документы немало представителей других государств, которые поступают как по официальному направлению на платное обучение от государства, так и самостоятельно, посредством сдачи обязательных экзаменов.

«Китай – страна с одним из наиболее масштабных рынков авиаперевозок. Мы сотрудничаем со многими университетами этой замечательной страны, в том числе с передовыми: Пекинским университетом авиации и космонавтики Бэйхан, Пекинским научно-техническим университетом Бейдзин, Пекинским транспортным университетом, Тяньцзиньским авиационным университетом, Технологическим университетом Нингбо. Высокое качество подготовки кадров в МГТУ ГА привело к тому, что вуз посещают школьники из других стран, нередко заранее готовясь поступать к нам после окончания школы. Раньше эта практика была распространена только среди школьников нашей страны. Будем рады видеть школьников из Китая в качестве наших студентов!» — отметил ректор МГТУ ГА, сопредседатель Ассоциации ректоров транспортных вузов Китая и России Борис Елисеев.

Источник

Санэпидемстанции в Северном административном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС САО официальный сайт Санэпидемстанция СЭС Аэропорт
Санэпидемстанция СЭС Беговая Санэпидемстанция СЭС Водный стадион
Санэпидемстанция СЭС Войковская Санэпидемстанция СЭС Динамо
Санэпидемстанция СЭС Дмитровская Санэпидемстанция СЭС Петровско-Разумовская
Санэпидемстанция СЭС Полежаевская Санэпидемстанция СЭС Речной вокзал
Санэпидемстанция СЭС Сокол Санэпидемстанция СЭС Тимирязевская

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button