госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Бутовчане почтили память погибших от рук террористов соотечественников

В памятной акции, посвященной трагическим событиям в Беслане, приняли участие учащиеся кадетских классов школ района и юнармейцы школы № 1981. К этому дню дети и взрослые подготовили особенную программу: читали стихи, исполняли вокальные номера. Среди зрителей было немало ветеранов.

Как сообщает интернет-газета «Москва За Калужской заставой», трагические события пятнадцатилетней давности вспомнили в районе Южное Бутово. Акция памяти состоялась в храме Федора Ушакова. По словам настоятеля храма Игумена Дамиана Залетова, террористы хотели запугать граждан России, но трагедия сплотила нас и сделала сильнее. Иерей Василий Белов особо помянул пострадавших в Беслане на заупокойной литии, напомнив прихожанам о трагическом событии и Дне солидарности в борьбе с терроризмом.

Напомним, 1 сентября 2004 года в заложниках в Беслане оказались более 1200 человек. Террористы удерживали их более двух суток. 3 сентября в здании прогремел взрыв, после которого начался штурм. Погибли 334 человека, 186 из которых — дети.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button