госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Ветхие очистные сооружения в микрорайоне Климовск Подольска планируют закрыть в 2020 году

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 4 сен. МУП «Водоканал» планирует закрыть в 2020 году ветхие очистные сооружения в микрорайоне Климовск Подольска, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.
Ветхое наследство досталось МУП «Водоканал» Подольска после объединения Подольска, Климовска и Подольского района в единый городской округ.
«Предприятие приступило к разработке проекта строительства трубопроводов из Климовска с точкой врезки в районе улицы Свердлова в Подольске. Это будет маршрут стоков от новой КНС в районе климовских очистных до точки врезки на улице Свердлова и далее – на Подольские городские очистные сооружения», – говорится в сообщении.
Проект уже согласован, его реализация даст возможность ликвидировать ветхие морально устаревшие климовские очистные сооружения, которые наносят экологический ущерб окружающей природе.
«Ветхие очистные Климовска планируется закрыть в 2020 году, чтобы больше они не вызывали никаких нареканий», – уточняется в сообщении.
Очистные сооружения Климовска возведены в 50-х годах прошлого столетия. Аэротенк – прямоугольный резервуар, где происходит биохимическая очистка сточной воды – здесь отсутствует. К тому же технология строительства очистных сооружений в 50-х годах не предусматривала глубокого удаления азота, фосфора, других химических элементов и органических загрязнений.
https://riamo.ru/article/379246/vethie-ochistnye-sooruzheniya-v-mikrorajone-klimovsk-podolska-planiruyut-zakryt-v-2020-godu.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button