госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Власти Москвы согласовали проекты четырех станций МЦД‑2

РИАМО — 26 авг. Столичные власти согласовали проекты четырех остановок на втором Московском центральном диаметре (МЦД-2), который пройдет по маршруту Нахабино – Подольск, говорится в сообщении пресс-службы Москомархитектуры.

Среди утвержденных проектов – станции «Волоколамская», «Щукинская», «Курьяново» и «Пенягино». Все проекты выполнены на высоком уровне, станции будут узнаваемыми и удобными для использования.
«У проектировщиков стояла задача сделать дизайн, отвечающий всем современным тенденциям в архитектуре, и при этом в соответствии с высокими требованиями к объектам такого типа. В результате мы получили станции, которые сочетают в себе лучшие черты городского и пригородного транспорта, о чем ранее заявлял мэр Сергей Собянин», – отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
На остановочных пунктах появятся входные павильоны, кассовые залы и зоны досмотра, переходы и выходы на сами платформы. Дизайн опирается на ритмичное остекление и перетекание прямых строгих линий в плавные и динамичные. Платформы расположатся под навесами, дизайн которых также будет сочетаться с общей концепцией оформления остановки.
Запуск первых диаметров запланирован на ноябрь 2019 года. МЦД-1 Одинцово – Лобня и МЦД-2 Нахабино – Подольск вместят 132 километра пути и 66 станций. С 27 из них можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги.
©  сайт Архсовета Москвы ©  сайт Архсовета Москвы ©  сайт Архсовета МосквыРолики загрузят в приложение «Метро Москвы».Всего к открытию нового вида общественного транспорта в метрополитене заменят более 60 тысяч элементов навигации.В нем можно получить информацию о тарифах, маршрутах, задать вопросы.
https://riamo.ru/article/377177/vlasti-moskvy-soglasovali-proekty-chetyreh-stantsij-mtsd-2.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button