госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Возле автостанции «ВДНХ» высадят деревья и кустарники

автостанция вднх.jpgПрилегающую к автостанции «ВДНХ» в Алексеевском районе территорию благоустроят: приведут в порядок подходы к ней и высадят вокруг деревья и кустарники. Такое поручение дал префект СВАО Алексей Беляев в ходе заседания по вопросам транспортной инфраструктуры Северо-Восточного округа, где обсудили развитие территории автостанции.

Напомним, прежде автостанция вызывала много жалоб местных жителей. В мае нынешнего года все без исключения межрегиональные рейсы были перенесены на ТПУ «Ховрино». Сегодня от «ВДНХ» отправляются лишь автобусы до некоторых подмосковных городов.

Как доложил представитель ГУП «Мосгортранс», в октябре на территории автостанции планируют демонтировать модульные конструкции, в которых размещены туалеты, и пункт общественного питания – это связано прекращением срока действия договора предприятием, осуществлявшим здесь торговую деятельность

Алексей Беляев подчеркнул, что при пассажиропотоке в тысячу человек в час наличие туалетов необходимо. Он предложил переставить эти модульные конструкции подальше от жилых домов, согласовав новую схему размещения.

— Пункт общественного питания, уверен, также востребован у пассажиров. Давайте на месте посмотрим его и модернизируем, — сказал префект.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button