госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Вопрос о предоставлении жилья погорелице из Подольска решат в суде

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 1 авг. Вопрос о предоставлении жилья жительнице подмосковного Подольска Ольге Диковой, которая провела у здания администрации округа одиночный пикет за расселение погорельцев, решат в суде, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник пресс-службы администрации муниципалитета. 
Дикова проживала в доме гостиничного типа №46 на улице Плещеевская в Подольске, в 2014 году во время пожара у нее сгорела квартира, с тех пор она скитается с двумя детьми по квартирам знакомых. В 2008 году дом признали непригодным для проживания и подлежащим сносу, с тех пор там произошло еще несколько пожаров.
«За этот период из жилых помещений данного дома в отдельные квартиры в дома-новостройки переселили 35 семей (72 человека), одной семье предоставили комнату большей площадью, чем сгоревшая, 23 семьям (37 человек) предоставили жилые помещения маневренного фонда. 10 семей за предоставлением временного жилья не обращались», – сказал сотрудник.
Он отметил, что в четырех жилых помещениях дома №46 остались проживать 4 семьи (11 человек), вопрос о переселении которых будет решен в ближайшее время.
«В частности, Диковой в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ взамен ранее занимаемого непригодного для постоянного проживания жилья в разное время были предложены пять вариантов, отвечающих требованиям законодательства жилых помещений (в том числе однокомнатная квартира №26 в доме №2 на улице Февральская), от которых она отказались. В настоящее время вопрос предоставления жилья будет решаться в суде», – уточнил сотрудник. 
По его словам, одним из последних предложенных Диковой вариантов была комната жилой площадью 20 квадратных метров в доме №1 по улице Вокзальная. Метраж комнаты в два раза превышает ранее занимаемую ее семьей площадь на улице Плещеевская, но женщина в очередной раз отказалась.
«В соответствии с действующим законодательством улучшение жилищных условий в данном случае возможно лишь в порядке очереди. Обеспечение новым жильем очередников производится при подходе очереди в соответствии с нормой предоставления в установленном порядке», – заключил сотрудник.
https://riamo.ru/article/372467/vopros-o-predostavlenii-zhilya-pogorelitse-iz-podolska-reshat-v-sude.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button