госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Ворота в форме сердца стали символом Аллеи влюбленных в Некрасовке

В Некрасовке завершилось благоустройство знакового для района объекта – Аллеи влюбленных.

— Сегодня знаковый день для всех некрасовцев. После благоустройства открывается Аллея влюбленных. В работе принимали участие жители, которые и сформировали облик этого места, — сказала заместитель главы управы района Некрасовка по работе с населением Ольга Дмитриева во время церемонии открытия.

Парк находится на 2-ой Вольской улице возле школы № 1595. Аллеей влюбленных ее начали называть еще восемь лет назад, когда сюда стали приезжать молодожены – повесить возле пруда замок как символ крепкого брака. Однако территория была заболочена, и жители попросили привести ее в порядок.

Рабочие выровняли грунт, засеяли газон. Пешеходные дорожки проложили по «народным тропам». Символом сквера сделали ворота в форме сердца. Пруд очистили, а рядом установили лежаки. Для детей построили памп-трек, так что сквер стал местом отдыха жителей всех возрастов.

— Очень красивая аллея получилась, я даже не ожидала, — делится впечатлениями студентка РАНХиГС Елена. – И для детей есть место, где погулять, и взрослым отдохнуть. Позовут замуж, приду сюда замочек вешать.

По случаю открытия в сквере устроили праздник, детей развлекали аниматоры, а взрослые пели и танцевали под музыку.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button