•
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Воспитанник школы имени М.М. Ботвинника завоевал «золото» чемпионата мира по шахматам

«Победа на чемпионате мира — не единственный успех Саввы Ветохина в текущем году. Так, в начале августа он стал чемпионом Европы по классическим шахматам среди мальчиков не старше десяти лет в Братиславе, а затем занял третье место на первенстве планеты по молниеносным шахматам в Минске», — сообщается на официальном портале Мэра Москвы.

10-летний ученик московской Курчатовской школы и воспитанник детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы» Савва Ветохин завоевал золотую медаль чемпионата мира по классическим шахматам. Всего по швейцарской системе было разыграно 11 туров. При этом юный чемпион из Москвы набрал 9 очков из 11 возможных, опередив на половину балла двух китайских игроков — Мэн Иханя и Вэй Цзяньчжоу.

Соревнования проходили среди мальчиков и девочек не старше 12 лет в китайском городе Вэйфан. Их участниками стали 592 спортсмена из 55 стран мира.