Алина Куренкова станет участником VIII чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» в компетенции «Кондитерское дело» по стандартам WorldSkills Russia.
Завершился квалификационный отбор по всем компетенциям соревнований чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia. В компетенции «Кондитерское дело» (Junior 14-16 лет) представителем Центра творчества «Гермес» стала воспитанница объединения «Кулинарная мастерская» Куренкова Алина.
Соревнования проходили 8-9 октября на площадке колледжа сферы услуг № 3. К участникам предъявлялись самые строгие профессиональные требования. Из 20 конкурсантов только 6 смогли пройти в следующий этап. Алина успешно справилась со сложными заданиями, среди которых, например, было приготовление 15 одинаковых шоколадных отсадных конфет «Трюфель» с начинкой и глазурью. Для того, чтобы все получилось красиво и качественно, Алина много училась и тренировалась разрабатывать свою рецептуру. Теперь у нее впереди VIII Открытый чемпионат профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia, новые задания и новые волнения.
Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.
+7 (495) 125-18-11