госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов выиграл школьник из СВАО

глазунов.jpgУчащийся 11 класса школы № 1537 Никита Глазунов стал победителем заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов образовательной программы «Большие вызовы». Свой проект он представил в направлении «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность».

— К участию в этой образовательной программе Никита был приглашен после строгого отбора среди победителей региональных конкурсов исследовательских и проектных работ. Его проектная разработка в области компьютерного моделирования биологических систем вошла в число победителей Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ и была допущена к финалу программы «Большие вызовы», — рассказал научный руководитель Михаил Минченко.

По его словам, участие в финальных мероприятиях программы предоставило Никите возможность совершенствоваться в своей деятельности, познакомиться с основными принципами квантовой передачи данных, а также поработать в составе проектной группы по разработке программного обеспечения для безопасной передачи данных по технологии квантовой связи с использованием реального оборудования.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button