госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Все желающие смогут познакомиться с биографией и творчеством Александра Скрябина онлайн

Прямой эфир «Скрябин. Музыка жизни», посвященный жизни и творчеству легендарного русского композитора, пройдет 28 октября на YouTube.

— Зрителям расскажут про известные и не самые популярные факты из биографии пианиста и продемонстрируют фондовые документы и архивные фотографии, — сообщил заведующий отделом творческих проектов Мемориального музея Александра Скрябина Денис Хоров.

— Мы расскажем зрителям о взаимоотношениях композитора с его близкими друзьями — ярчайшими деятелями искусств рубежа XIX-XX веков: Митрофаном Беляевым, Сергеем Кусевицким, Константином Бальмонтом, Николаем Шперлингом, — добавил Денис Хоров.

Трансляция пройдет 28 октября в 17:00 на YouTube-канале музея. Для всех, кто не успеет посмотреть эфир в режиме онлайн, он будет сохранен.

Как отметил Денис Хоров, цикл прямых эфиров, посвященных Александру Скрябину, регулярно проходит с апреля. Для каждой новой серии выбирается определенная тема и приглашается специальный гость. Все предыдущие выпуски доступны к просмотру на YouTube-канале, и все желающие могут в удобное время ознакомиться с ними.

Следующий прямой эфир запланирован на 3 ноября в 21:00, в «Ночь искусств». В нем зрителям представят виртуальную экскурсию по местам, где жил легендарный композитор и его близкие, какие места он посещал и где выступал с концертами.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button