госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Все на лед: торжественное открытие катка состоялось в районе Замоскворечье

Торжественное открытие катка состоялось в районе Замоскворечье 11 декабря.

Ледовая площадка находится по адресу: Овчинниковский переулок, дом 11.

В торжественном открытии нового катка приняли участие члены управы района Замоскворечье, а также представители Государственного бюджетного учреждения «Центр».

Возможность перерезать красную ленту по случаю запуска ледовой площадки доверили заслуженному тренеру России по хоккею Игорю Прусову, главе управы района Замоскворечье Наталье Романовой, а также заместителю префекта Центрального административного округа Москвы Ларисе Тиуновой.

— Этот каток принадлежит исключительно жителям. Мы открыли его сами, без чьей-либо помощи. Это значит, что мы будем на нем кататься, когда захотим. Такой горячий лед простаивать точно не будет! Всех жителей Центрального округа и района Замоскворечье я поздравляю с этим событием! Это отличный старт новогодних праздников! — сообщила Лариса Тиунова.

В начале мероприятия рядом с новым катком постепенно появлялись необычные персонажи, которые развлекали взрослых и детей. Чтобы гости церемонии открытия не замерзли, организаторы столичного проекта провели активные соревнования, в ходе которых посетители отгадывали загадки, пролазили под веревкой и даже соревновались в беге на короткую дистанцию.

Кроме того, за победу в конкурсах жители получали памятные сувениры.

Торжественную часть открыли заслуженные мастера спорта, победили и призеры всероссийских соревнований, спортсмены Московского творческого объединения «Сириус», которые продемонстрировали гостям яркие хореографические выступления на льду.

После этого на каток вышли ребята из детской дворовой команды «Красная Пресня» и провели хоккейную игру под руководством тренера.

В пресс-службе ГБУ «Центр» проинформировали, что в финале церемонии открытия организаторы угостили всех участников горячими напитками и блинами.

Напомним, что 2 декабря в ЦАО также открыли каток в Таганском районе.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button