госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Второй этап благоустройства улицы 50 лет ВЛКСМ в Подольске завершат к сентябрю 2020 года

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 30 июл. Второй этап строительных работ по благоустройству пешеходной зоны улицы 50 лет ВЛКСМ планируют завершить к сентябрю 2020 года, к этому времени сделают мощение тротуаров плиткой и запустят светодинамический фонтан, проектная документация уже составлена, сообщается на сайте комитета по строительству и архитектуре администрации городского округа. 
«В июне закончились строительные работы по благоустройству первого этапа пешеходной зоны улицы 50 лет ВЛКСМ. Второй этап благоустройства от улицы Свердлова до улицы Большая Серпуховская протяженностью 470 метров пройдет на площади 23946 квадратных метров. Работы планируют завершить ксентябрю 2020 года», – говорится в сообщении.
Проектная документация на выполнение работ по обустройству пешеходной зоны на улице 50 лет ВЛКСМ разработана в полном объеме. Состоялось заседание архитектурно-художественного совета, где представителями комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья, представителями комитета по строительству и архитектуре Подольска, архитекторами проектных организаций Подольска были высказаны предложения и замечания, которые учтут при предоставлении окончательного варианта проектной документации в адрес главы на утверждение.
В ходе благоустройства выполнят мощение тротуаров разноформатной плиткой, сделают асфальтобетонное покрытие тротуаров и вновь создадут парковочные места, велодорожки, газоны и цветники. Появятся детские площадки с современным прорезиненным покрытием, светодинамический фонтан, современные малые архитектурные формы – лавки, фонари, навигационные блоки.
Предполагаемый современный сухой фонтан будет являться композиционным центром притяжения населения всех возрастов. По границам детской игровой площадки предусмотрено газонное ограждение и входные декоративные арки. Около супермаркета «Пятерочка», а также на выезде на улицу Большая Серпуховская устроят автопарковку, а также разворотную площадку для велосипедистов.
При разработке данного проекта учтены все принципы формирования безопасной и удобной городской среды, созданы условия для обеспечения беспрепятственной доступности объектов обслуживания в местах пользования транспортными коммуникациями, сооружениями, пешеходными путями, в том числе для маломобильных слоев населения.
https://riamo.ru/article/371993/vtoroj-etap-blagoustrojstva-ulitsy-50-let-vlksm-v-podolske-zavershat-k-sentyabryu-2020-goda.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button