госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Вторую станцию Коммунарской линии метро оформят в стиле супрематизма

По задумке дизайнеров, вестибюль станции, пока еще не имеющей официального названия, планируется отделать глянцевыми поверхностями, которые будут чередоваться с матовыми темных и ярких цветов. Об этом сообщает пресс-служба Мосархитектуры.

«В оформлении станции проектировщики решили применить чередование глянцевых и матовых поверхностей темных и ярких цветов. В результате мы получаем образ, отсылающий к школе супрематизма, а начищенные до блеска вставки и колонны добавляют современного прочтения. Само развитие метро в этом направлении крайне важно – через несколько лет, как упоминал мэр Сергей Собянин, в районе новых станций будет жить около полумиллиона человек. Поэтому мы обеспечиваем не только развитую транспортную инфраструктуру, но и качественные проекты самих станций. Как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, протяженность Коммунарской ветки превысит 30 километров», — приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Отмечается, что композиционной осью концепции дизайна новой станции стал светильник во всю длину платформы, который разделит пополам пространство из матовых несущих рам, чередующихся с глянцевыми поверхностями стен и потолка. А колонны в центре платформы формируют отдельные зоны для движения поездов и пассажиров.

Согласно проекту, станция будет иметь два подземных вестибюля с выходами на будущую автодорогу, которая сейчас проектируется, а также четыре выхода, ориентированных на существующую застройку. Всего на Коммунарской линии Московского метрополитена планируется разместить шестнадцать станций.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button