госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Выставка репродукций картин мексиканской художницы Фриды Кало пройдет в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) — 19 июл. В Подольском выставочном зале пройдет выставка репродукций картин мексиканской художницы Фриды Кало, посетители смогут узнать сюжеты и истории создания работ, говорится в сообщении пресс-службы организатора выставки «Арт Экспо».
«С 1 по 25 августа жителей и гостей горокруга ждет выставка репродукций картин мексиканской художницы Фриды Кало в Подольском выставочном  зале на проспекте Ленина 113/62. Работы сопровождаются описанием сюжетов и историей создания каждой картины. Можно слушать аудиогид или присоединиться к экскурсии. На память можно приобрести сувенирную продукцию», — говорится в сообщении.
Благодаря современным технологиям с помощью техники «жикле» можно полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте с помощью цифровой художественной репродукции. В этой технике воспроизводят мельчайшие нюансы цвета и светотени, передают характер и фактуру мазка, сохраняется даже печать времени в виде кракелюров.
В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, это не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника.
Фрида Кало родилась родилась 6 июля 1907 года в Койокане, пригороде Мехико, в семье фотографа. В 18 лет она попала в аварию — автобус, на котором она ехала, столкнулся с трамваем. Девушка получила множественные переломы, в том числе тройной перелом позвоночника, а ее живот и матка были проколоты металлическим прутом. В течение года она была прикована к постели. После трагедии Кало впервые взяла в руки кисти и краски.
На кровати Фриды установили специальный подрамник, а под балдахином прикрепили зеркало, чтобы она могла видеть себя. Первой картиной стал автопортрет, и это определило основное направление творчества. 
В работах Фриды Кало заметно очень сильное влияние народного мексиканского искусства, культуры доколумбовых цивилизаций Америки. Ее творчество насыщено символами и фетишами. Однако в нем заметно и влияние европейской живописи — в ранних работах отчетливо проявилась увлеченность Фриды, например, Боттичелли. В творчестве присутствует стилистика наивного искусства. Большое влияние на стиль живописи Фриды Кало оказал ее муж, художник Диего Ривера.
Как провести лето в Подмосковье>>
https://riamo.ru/article/369965/vystavka-reproduktsij-kartin-meksikanskoj-hudozhnitsy-fridy-kalo-projdet-v-podolske.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button